Современные мировые технологии отопления, водоснабжения и вентиляции представят на выставке «КлиматАкваТЭкс» в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Современные мировые технологии отопления, водоснабжения и вентиляции представят на выставке «КлиматАкваТЭкс» в Красноярске

С 16 по 19 мая 2017 г. в Красноярске пройдёт V международная выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx. Участие в выставке примут российские компании, а также ведущие зарубежные производители и их представительства – лидеры мирового рынка отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и газификации.

Выставка «КлиматАкваТЭкс» уникальна тем, что здесь можно увидеть практически весь спектр современного оборудования, существующего в мировой отрасли на данный момент. Причем будут представлены инженерные коммуникации для оснащения объектов любого масштаба – начиная частным домом и заканчивая промышленным цехом или даже целым поселком или городом.

В этом году на выставке предложат большой выбор систем отопления и теплоснабжения, а также новейшие системы вентиляции и кондиционирования воздуха, оборудование для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки, оборудование для газификации промышленных и бытовых потребителей, контрольно-измерительные приборы и автоматику.

В числе новинок выставки-2017:

Энергоэффективные топливные котлы с очень высоким уровнем КПД (85%), которые позволяют получить максимум тепла при минимальном расходе топлива. Также будут представлены автоматические котлы с дистанционным управлением.

Вентиляционное оборудование известных мировых брендов, которое позволяет проветривать помещение без открытия окон. Причем воздух поступает предварительно очищенным и подогретым в холодное время года и охлажденным – в летнее.

Еще одной новинкой станет уникальная система дымоудаления, которая обеспечивает абсолютную герметичность и надежность работы дымохода.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть единственный в России полностью цифровой электромагнитный общедомовой прибор учета. Его внедрение позволяет экономить до 50 %.

В рамках выставки запланирована деловая программа для специалистов по актуальным вопросам отрасли. Главным событием станет межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология», где специалисты обсудят наиболее острые проблемы, связанные с экологической ситуацией в Красноярске и работой жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим, что «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx проводится в Красноярске относительно недавно – с 2013 года. Однако за это время проект, без преувеличений, стал ведущей региональной выставкой в области HVAC&R и одной из наиболее успешных на территории Сибири бизнес-площадок. В прошлом году участие в выставке приняли более 2700 специалистов отрасли, которые приехали не только из разных городов России, но и из Германии, Украины, Казахстана, Киргизии.

Одновременно с проектом «КлиматАкваТЭкс» будет работать XXV выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы», которая дополнит экспозицию новейшими технологиями и инструментами для строительства и ремонта.

Напомним, V международная выставка «КлиматАкваТЭкс» пройдет в Красноярске с 16 по 19 мая 2017 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

16 – 18 мая с 10:00 до 17:00

19 мая с 10:00 до 14:00.

Для специалистов вход свободный по предварительной регистрации.        

Партнер конференции «Город. ЖКХ. Экология» – компания «СибГидро».       

Связанные новости