Сибирский стоматологический форум – 2017 стал одним из лучших российских проектов в области стоматологии - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский стоматологический форум – 2017 стал одним из лучших российских проектов в области стоматологии

Сегодня в Красноярске завершилось одно из крупнейших за Уралом мероприятий в области стоматологии – XI Сибирский стоматологический форум. Выступая на закрытии, руководитель Института стоматологии КрасГМУ, главный стоматолог Министерства здравоохранения Красноярского края, главный стоматолог Сибирского федерального округа, Заслуженный врач РФ, профессор Василий Алямовский выразил уверенность, что форум по праву один из самых масштабных и красивых проектов за Уралом.

«Мы сегодня видим большой прогресс в развитии форума. Это самая красивая за Уралом площадка – и по своей компоновке, и по структуре, и по отношению к участникам со стороны организаторов. Можно смело говорить, что форум удался на славу! Научная программа стала богаче, интереснее, уже появились новые идеи для проведения следующего, двенадцатого форума. Еще одной важной особенностью нашего проекта стало то, что в его программе было заявлено и с успехом состоялось сразу 6 мероприятий для непрерывного медицинского образования. Это очень хороший фактор – далеко не каждый город может этим похвастаться, – подчеркнул Василий Алямовский. – Более того, мы стали инициаторами нового направления в рамках нашего форума – спортивных состязаний среди команд медиков. К примеру, вчера состоялись соревнования по футболу. Всего в них участвовали четыре команды из разных субъектов СФО, и победила футбольная команда КрасГМУ. Нам уже поступило предложение в следующем году включить в спортивный турнир и команды от стоматологической индустрии».

Тему поддержал заместитель генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Александр Ралюк: «В форуме приняли участие более 100 компаний, которые представили известные мировые стоматологические бренды. С успехом состоялся II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии, на который съехались свыше 120 специалистов со всей России. Прошли XХI Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», многочисленные лекции и мастер-классы от ведущих компаний. Все три дня на площадках форума кипела работа. И можно с уверенностью сказать, что проект доказал свои лидирующие позиции не только в Сибирском регионе, но и в целом по России».

Добавим, что в этом году Красноярскому государственному медицинскому университету имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого исполняется 75 лет, и в завершение церемонии от имени «Красноярской ярмарки» Василию Алямовскому вручили памятную доску и сюрприз от ресторана «Сибирь» – юбилейный торт.

Также от имени генерального директора компании «Контакт» Фаниля Сагдатулина было вручено благодарственное письмо выставочной компании «Красноярская ярмарка» в лице гендиректора Артема Мурадяна за вклад в развитие стоматологического сообщества и здравоохранения в целом.

Напомним, Сибирский стоматологический форум состоялся с 1 по 3 марта в красноярском МВДЦ «Сибирь».