Самые модные сорта садовых цветов представят на ярмарке «Сибирская дача»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Самые модные сорта садовых цветов представят на ярмарке «Сибирская дача»!

10-13 апреля красноярских дачников приглашают на самую масштабную выставку-ярмарку «Сибирская дача». В этом году здесь будут представлены абсолютно новые сорта декоративных растений, которые находятся на пике садовой моды в весенне-летнем сезоне-2017.

Одной из новинок выставки станет хризантема шаровидная мультифлора

Хризантема мультифлора

Она относится к совершенно новой группе растений и отличается необыкновенными декоративными качествами. У такой хризантемы идеально ровная шарообразная форма куста и обильное цветение, сплошь покрытое бутонами. Цветовая гамма у мультифлоры широкая, представлен практически весь спектр цветов: белые и все оттенки желтого, оранжевые, рыжие, красные сорта, розовые и бордовые, сиреневые, сливовые, карминные. Такая хризантема особенно ценится любителями цветов, потому что является раннецветущей, и цветоводы успевают увидеть ее расцвет до прихода заморозков.

Еще одним «хитом» дачной выставки станут новые сорта гортензии метельчатой

Гортензия

Это невысокий (около полутора метров) кустарник родом с Дальнего Востока. Дикорастущую гортензию метельчатую можно встретить в Японии и Китае, а также на Курилах и Сахалине. Её садовые формы, устойчивые к неблагоприятным условиям окружающей среды, охотно используются садоводами и дизайнерами для украшения участков.

Напомним, выставка-ярмарка «Сибирская дача» пройдет в Красноярске 10-13 апреля 2017 г. – в самый пик подготовки дачников к новому садово-огородному сезону. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов 19).