Самое современное туристское снаряжение можно найти на фестивале «Горный. Лето» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Самое современное туристское снаряжение можно найти на фестивале «Горный. Лето»

24-26 марта на туристическом фестивале «Горный. Лето» в МВДЦ «Сибирь» будет работать «Горная лавка». Здесь можно посмотреть и приобрести самую современную экипировку туриста, продукты для похода и сувениры из кожи и дерева.

Один из участников этой площадки – outdoor-магазин «Лавина» – представит современное снаряжение для туризма, альпинизма, а также лавинное снаряжение, которое используется в экстремальных видах спорта. Гостям этой площадки покажут, как пользоваться лавинным рюкзаком: можно будет самостоятельно его активировать и проследить за его работой.

Также здесь можно увидеть в деле лавинные датчики. В представленных на выставке палатках продемонстрируют современные спальные мешки и самонадувающиеся коврики. А на примере высокотехнологичных газовых горелок можно проследить высокую скорость закипания воды. Также будут продемонстрированы противоударные и водонепроницаемые фонари: все желающие смогут погрузить их в воду или
бросить куда угодно, чтобы на практике удостовериться в их заявленной защите!

Помимо этого в «Горной лавке» можно будет найти военно-спортивную экипировку от магазина «StrikeOne», витаминно-энергетические напитки на основе натуральных таежных ингредиентов, оригинальные головные уборы от магазина «Будь в шапке», а также сибирские аксессуары и сувениры из кожи и дерева «TAIGA».

Напомним, фестиваль «Горный. Лето» пройдет в МВДЦ «Сибирь» 24-26 марта в рамках туристической выставки «Енисей». Вход свободный!

Связанные новости