Региональные бренды, выход на внешние рынки и роль молодежи в развитии АПК – основные темы Агропромышленного форума Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Региональные бренды, выход на внешние рынки и роль молодежи в развитии АПК – основные темы Агропромышленного форума Сибири

15-17 ноября в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири, на котором будут подведены итоги сельскохозяйственного года, продемонстрированы достижения народного хозяйства, а также обсуждены актуальные вопросы развития отрасли.

В числе тем для разговора создание и развитие региональных брендов сельхозпродукции, продвижение местной продукции на краевые и внешние рынки, импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности, меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Отдельный блок будет посвящен роли молодежи в инновационном развитии агропромышленного комплекса. Под таким названием состоится целая серия мероприятий: пленарное заседание «Кадровый потенциал территорий», дискуссионная площадка «Село – точки роста», несколько секционных заседаний, в ходе которых будут рассмотрены вопросы кадрового обеспечения сельских территорий, перспективы развития молодых специалистов в сельской местности. Участники попытаются выяснить, какие сферы для предпринимательства есть у молодежи, как превратить свой поселок или село в лучшее место для жизни, как привлечь туристов на территорию и др.

Также на форуме будут подняты темы роли науки в сельском хозяйстве, развитие системы агроклассов для повышения качества обеспеченности АПК квалифицированными кадрами, развитие системы заготовки, переработки и сбыта дикоросов, развитие сельского хозяйства в северных территориях, развитие пчеловодства.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири будет работать с 15 по 17 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).