Высшие федеральные чиновники, известные бизнес-тренеры и крупнейшие госкорпорации – в Красноярске открывается XV Форум предпринимательства Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Высшие федеральные чиновники, известные бизнес-тренеры и крупнейшие госкорпорации – в Красноярске открывается XV Форум предпринимательства Сибири

С 20 по 22 октября 2016 г. В Красноярске пройдет 15-й межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. В этом юбилейном году он впервые выйдет за рамки исключительно регионального мероприятия и станет важной стратегической площадкой общероссийского масштаба.

В связи с этим активное участие в Форуме предпринимательства 2016 года примут специалисты федерального уровня. В 13:00 состоится церемония официального открытия Форума предпринимательства Сибири, в котором с приветственным словом выступят Николай Холодов, главный Федеральный инспектор по Красноярскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, а также Михаил Васильев, советник губернатора Красноярского края, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

Тема импортозамещения станет одной из ключевых в повестке Форума. Будут представлены лучшие практики импортозамещения и продвижения российских компаний за рубеж. 20 октября в 11:00 состоится пленарное заседание «Импортозамещение: роль регионов, институтов развития, субъектов малого и среднего бизнеса». С приветственным словом выступит губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Впервые в рамках Форума будет организована площадка «Биржа деловых контактов». На мероприятие приезжают представители малого и среднего бизнеса из различных регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, которые заинтересованы в установлении делового сотрудничества с предпринимателями нашего региона.

В программе Форума – свыше полусотни семинаров, круглых столов, панельных дискуссий, лекций и мастер-классов. В частности:

20 октября (четверг)

  • обучающие семинары по госзакупкам: здесь расскажут, как войти в систему закупок ГК «Росатом» и АО «ТВЭЛ», будут рассмотрены основные принципы контрактной системы, правила участия в торгах на электронных площадках и основные ошибки, которые допускают участники торгов.

21 октября (пятница)

  • бизнес-марафон «Микро- и малый бизнес: потенциал развития» – серия выступлений от федеральных экспертов, которые расскажут о перспективных направлениях бизнеса в Сибири и программах господдержки, поделятся простыми, но эффективными бизнес-моделями и инструментами для развития собственного дела.
  • семинар, на котором расскажут, как стать поставщиком нефтяной компании «Роснефть».

22 октября (суббота)

  • Впервые в рамках форума состоится StartUp Show – шоу-проект о развитии малого и среднего предпринимательства, стартапах, технологиях и инновациях, создаваемых в России. Участники смогут презентовать свои бизнес-идеи перед признанными экспертами: у спикеров будет всего 5 минут, чтобы рассказать о своих планах и заинтересовать потенциальных инвесторов.
  • Еще одним значимым мероприятием станет «Ярмарка франшиз». Это серия презентаций от 5 успешных компаний, которые предложат красноярским предпринимателям присоединиться к их проектам.
  • Для опытных и начинающих бизнесменов на площадке Форума выступят ведущие бизнес-тренеры России: они проведут лекции и авторские семинары. В числе спикеров – один из ведущих экспертов страны в области маркетинга Роман Пивоваров, известный российский экономист Денис Ракша и другие эксперты.

Ежедневно на площадке будут работать более 10 ведущих кредитных организаций, страховые и консалтинговые компании, а также другие организации, входящие в инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса. Посетители смогут в одном месте ознакомиться с самыми выгодными кредитными программами и проконсультироваться по вопросам создания и развития бизнеса.

Всего в 2016 году участие в форуме более 100 специализированных организаций и предприятий, представляющих инфраструктуру поддержки бизнеса, а также оказывающих финансовые, консалтинговые и другие услуги на территории края. Ожидается, что Форум посетят свыше 10 тысяч человек более чем из 20 регионов России.

Место проведения: Красноярск, МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Организаторы Форума: Министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края, Агентство науки и инновационного развития Красноярского края, РОР НП «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края», ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса», Союз «ЦС ТПП», АО ВК «Красноярская ярмарка».

Стратегический партнер – АО «ТВЭЛ»; официальные партнеры – АО «ПО «Электрохимический завод», Сбербанк РФ; партнеры – «Эмили», АО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса и микрофинансовая организация»; официальный спонсор – АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК (ПАО); спонсоры – АКБ «Ланта-Банк» (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, Сенченко Константин Владимирович.

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка»

Светлана Ашихина, тел. . + 7 (913) 538-00-17, www.krasfair.ru

Связанные новости

Возврат к списку