Выбрать будущую профессию, вуз или найти работу помогут на выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Выбрать будущую профессию, вуз или найти работу помогут на выставке «Образование. Профессия и карьера»

31 марта – 1 апреля 2016 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет II выставка-форум «Образование. Профессия и карьера».

О своих возможностях посетителям расскажут высшие, средние специальные образовательные учреждения, языковые школы, центры дополнительного и дистанционного образования, институты повышения квалификации, а также центры занятости. На сегодняшний день в числе участников – порядка 60 учебных заведений из Красноярска, Томска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга и ряда зарубежных стран (Латвии, Израиля, Германии, США и др.).

Выставка будет интересна всем – учащимся и их родителям, студентам, преподавателям. Для старшеклассников это хорошая возможность выбрать учебное заведение и получить подробную информацию о том, что нужно для поступления.

Для студентов старших курсов пройдут семинары по международному образованию и системе стипендий и грантов. 

Для выпускников вузов и техникумов, а также тех, кто ищет работу, Агентство труда и занятости населения Красноярского края и Центр занятости города Красноярска организуют ярмарку вакансий. Специалисты научат правильно составлять резюме и презентуют новый портал для поиска работы в России trudvsem.ru.

Впервые на площадке выставки всем желающим представители Московской школы управления «Сколково» расскажут о проекте «Глобальное образование» – госпрограмме финансирования обучения граждан РФ, поступивших в ведущие зарубежные университеты, а также их трудоустройства согласно полученной квалификации. С помощью данной госпрограммы россияне могут получить престижное образование в одном из 288 университетов из 32 стран мира. В качестве приоритетных выбраны пять направлений: наука, образование, инженерия, медицина и управление в социальной сфере. Уровни подготовки – магистратура, аспирантура и ординатура.

Помимо этого, в рамках выставки будут представлены различные предложения по изучению иностранных языков – и для детей, и для взрослых. Специалисты помогут подобрать учебные курсы английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, корейского, китайского или японского языка.

Выставка проводится при поддержке и участии Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Министерства образования Красноярского края, Главного управления образования администрации г. Красноярска, Агентства труда и занятости Красноярского края, Центра занятости населения г. Красноярска, Агентства науки и инновационного развития Красноярского края.

Даты проведения: 31 марта – 1 апреля 2016 г.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход на выставку свободный.

Связанные новости

Возврат к списку