Вузы России и зарубежья, мастер-классы по ЕГЭ и профессии будущего: в Красноярске готовятся к выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Вузы России и зарубежья, мастер-классы по ЕГЭ и профессии будущего: в Красноярске готовятся к выставке «Образование. Профессия и карьера»

С 1 по 4 февраля 2017 г. в Красноярске пройдет III выставка-форум «Образование. Профессия и карьера». Старшеклассников, абитуриентов и студентов ожидают презентации высших и средних учебных заведений со всей России, программы образования за рубежом, всевозможные мастер-классы, тренинги и ярмарка вакансий.

В качестве участников выставки уже заявили свыше 40 учебных заведений. Это такие крупные вузы страны, как Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет, Институт государственного администрирования (Москва), Новосибирский и Томский госуниверситеты, Сибирский федеральный университет (Красноярск), СибГАУ им. Академика М.Ф. Решетнева и т.д. Кроме того, в выставке примут участие Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России, Дивногорский техникум лесных технологий, Сосновоборский механико-технологический техникум, Красноярский аэрокосмический колледж и многие другие красноярские техникумы.

Большой раздел выставки займет образование за рубежом. В числе участников – информационные центры EDUCATIONUSA (Москва) и DAAD (Новосибирск), французское государственное агентство Campus France (Новосибирск), Центр туризма и обучения STARWAY и другие. Представители этих организаций презентуют возможности обучения в США, Германии, Франции, расскажут о существующих грантовых и стипендиальных программах.

Помимо работы экспозиции и презентации учебных заведений для старшеклассников и студентов пройдут многочисленные тренинги и семинары. К примеру, прямо на выставке можно будет посетить мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому языку, биологии, физике, обществознанию. Абитуриентам также помогут подготовиться к вступительным экзаменам на творческие специальности.

Впервые в рамках выставки состоится форсайт-сессия «Мишень успеха», где расскажут о дальнейших перспективах современных специальностей и о том, какие профессии будут востребованы в будущем. К слову, для всех желающих на выставке проведут тестирование личностных качеств и индивидуальную коуч-сессию, где помогут определиться с выбором будущей профессии и жизненного пути.

Кроме того, для посетителей проведут мастер-классы по поиску работы своей мечты и построению карьеры в сети Интернет, а также тренинги по ораторскому искусству, тайм-менеджменту, ведению собственного бизнеса. Все интересующиеся смогут узнать больше о ряде профессий и «примерить» на себя роли журналиста, блогера, дизайнера, программиста. А те, кто мечтает присоединиться к популярному молодежному движению КВН, смогут посетить специальный мастер-класс: здесь расскажут всё о создании своей команды и участии в играх.

Для взрослого населения будут представлены центры повышения квалификации, курсы дистанционного и дополнительного образования и большая ярмарка вакансий.

Отметим, что одновременно с выставкой будет проходить региональный чемпионат WorldSkills Russia, а также первый региональный чемпионат JuniorSkills для школьников.

Даты проведения: 1-4 февраля 2017 г.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход на выставку свободный.

Связанные новости

Возврат к списку