Все виды массажа и секреты банного искусства ждут красноярцев на «Ярмарке здоровья»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Все виды массажа и секреты банного искусства ждут красноярцев на «Ярмарке здоровья»!

В МВДЦ «Сибирь» с 20 по 24 сентября 2017 года пройдет «Ярмарка здоровья и народной медицины». Здесь красноярцы получат уникальную возможность узнать и опробовать на себе нетрадиционные практики оздоровления со всего мира.

В этом году на ярмарке презентуют всевозможные виды и техники массажа: здесь пройдет фестиваль массажа «Мир SPA». Регулярно в выставочных павильонах будут проходить мастер-классы, показательные выступления и презентации от массажистов.

Посетители ярмарки смогут опробовать на себе самые различные техники – от традиционного тайского массажа до старославянского и даже банного массажа вениками. К слову, на площадке будет работать импровизированная баня, где профессиональный парильщик и признанный эксперт банных процедур Евгений Щерба будет проводить мастер-классы для гостей ярмарки. Все желающие смогут освоить азы банного искусства, узнать о секретах парения и применения различных веников.

Рядом расположится площадка со старославянскими техниками «правления» тела. На ней разместится уникальный тренажер для тела и души – правИло, который мягко правит позвоночник, связки и суставы путем растягивания тела за конечности. Такая растяжка не только улучшает осанку, но и приводит к внутренней гармонии. Здесь же специалисты будут делать еще один необычный вид массажа – висцеральный, который подразумевает вправление внутренних органов.

Восточное направление будет представлено такими практиками, как йога, иглоукалывание, аюрведическая медицина. Для посетителей будут проводить мастер-классы, где обучат различным телесным и духовным практикам, медитации.

Кроме того, будет представлено такое направление, как психотерапия и психокоррекция эмоционального состояния. На выставке с посетителями будут работать профессиональные психологи и арт-терапевты.

На ярмарке традиционно предложат широкий ассортимент фитопродукции и натуральной косметики, БАДов и витаминов. Опытные фитотерапевты будут проводить консультации и мастер-классы по грамотному сбору полезных растений, лечению травами, завариванию фиточаев. Также будет предложена различная физиотерапевтическая аппаратура и современные медицинские приборы для домашнего использования. Свои услуги предложат лучшие сибирские санатории-профилактории.

Напомним, «Ярмарка здоровья и народной медицины» пройдет с 20 по 24 сентября 2017 года в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку