Все для здоровья и красоты домашних питомцев – на выставке «Зоомир. Домашние животные» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Все для здоровья и красоты домашних питомцев – на выставке «Зоомир. Домашние животные»

11-13 ноября 2016 года в Красноярске пройдет ежегодная специализированная выставка «Зоомир. Домашние животные». Эта площадка стала традиционным местом встречи ветеринарных клиник, зоомагазинов, заводчиков, производителей кормов и аксессуаров, а также компаний, предоставляющих услуги для животных, и всех любителей фауны.

Особый акцент в этом году будет сделан на ветеринарные препараты, корма и средства поддержания здоровья питомцев. «Сегодня многие держат дома собак, кошек, кроликов, экзотических животных. И каждый заботливый хозяин знает, что активность и хорошее самочувствие четвероногого зависит от правильного питания и своевременного лечения в случае необходимости. Отрадно, что производству качественных ветпрепаратов сейчас уделяется большое внимание, – отметила директор выставки Ксения Ковпашко. – Уверена, что экспозиция обязательно заинтересует специалистов ветеринарных клиник и владельцев животных».

Помимо этого, на выставке будут презентованы новые и уже известные корма для четвероногих всех возрастов и пород. Причем хорошим спросом пользуются корма как зарубежных, так и российских производителей. Здесь же можно будет найти вольеры, аксессуары, средства по уходу, специализированную литературу, услуги груминга, дрессировки и многое другое.

Выставка «Зоомир» – это еще и насыщенная конкурсная и развлекательная программа. Всех гостей ждет единственная в городе масштабная выставка собак Российской кинологической федерации, в которой ежегодно участвуют более 2 тысяч заводчиков и демонстрируются свыше 800 пород. Пройдут соревнования среди собак «Лучший защитник», кинологический фристайл «Танцы с собаками», аджилити, а также международная выставка кошек «Золотая кошка» и ставшая уже традиционной выставка породистых голубей. Кроме того, вновь состоится фестиваль груминга, где покажут способы безопасного окрашивания и последние тенденции собачьей моды в области стрижки.

Для справки, выставка «Зоомир. Домашние животные» – одна из самых популярных и посещаемых. Так, в 2015 году за три дня площадку посетили 14158 человек. В роли экспонентов выступили 78 участников из разных городов РФ (Мытищи, Протвино, Ленинградская область, Ярославская область, Брянск, Иркутск, Барнаул, Красноярск и Красноярский край).

Напомним, выставка «Зоомир. Домашние животные» пройдет с 11 по 13 ноября 2016 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Время работы:
11–12 ноября с 10:00 до 19:00
13 ноября с 10:00 до 17:00

Стоимость билета:
11 ноября — 100 рублей,
детям до 7 лет — вход свободный.
12 и 13 ноября — 200 рублей,
детям до 7 лет — вход свободный.

Возврат к списку