Все для рыболовного туризма, удачной охоты и любителей водного отдыха – на выставке «Охота. Рыбалка. Хобби – 2017» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Все для рыболовного туризма, удачной охоты и любителей водного отдыха – на выставке «Охота. Рыбалка. Хобби – 2017»

Выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» будет работать в Красноярске с 16 по 19 марта. Накануне рыболовно-охотничьего сезона здесь будет представлено все, что нужно для рыболовного туризма, удачной охоты или прогулок по водным просторам Сибири.

Специалистов и посетителей ждут ежедневные мастер-классы, семинары, презентации от профессионалов, а также масштабная экспозиция. Участники со всей России презентуют снаряжение, экипировку и снасти для охоты и рыбалки: удочки, лески, девоны, блёсны, катушки и многое другое. Также гостям предложат снаряжение для подводной охоты, рыболовные туры, водный и сухопутный транспорт: современные лодки и мощные катера, гидроциклы, вездеходы, квадроциклы.

Надо сказать, что в 2017 году экспозиция пополнится новым разделом, где будет представлено охотничье оружие. Экспоненты представят коллекционные и огнестрельные ружья, всевозможное холодное оружие, а также оптику, прицелы, средства хранения и ухода за снастями, оружейные шкафы и сейфы.

Также планируется раздел, посвященный «мужским» хобби – моделизм, авиаконструирование, стрельба из лука и многим другим.

Помимо экспозиции, посетителей ждут фестиваль охотничьих собак и соревнования по кинологическому спорту аджилити. В программе фестиваля запланирован парад и показательные выступления охотничьих собак, соревнования «Веселая охота». Также все желающие смогут пообщаться с собаками и сфотографироваться на память.

Кроме того, на выставке будет представлена экспозиция охотничьих трофеев. Все дни будут работать консультационные площадки и мастер-классы по вопросам рыбной ловли, охоты, оформлению разрешающих документов. В заключительный день для всех гостей предусмотрен розыгрыш призов.

Отметим, что ежегодно выставка собирает большую аудиторию любителей рыбалки и охоты. Так, в 2016 году площадка собрала 20689 посетителей и 70 компаний-участниц из разных уголков России.

«То, что выставка проводится в Красноярске, в полной мере оправдано. Общеизвестно, что наш край – это регион с богатейшей природой. Здесь протекает самая полноводная река России и одна из крупнейших рек мира – Енисей. Природа края ежегодно привлекает тысячи рыболовов, охотников и туристов со всей страны и из-за рубежа. Наша выставка призвана помочь им в выборе нужного снаряжения. И мы, как организаторы, делаем все возможное для развития этого проекта», – комментирует директор выставки Елена Каширина.

Напомним, выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет с 16 по 19 марта 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Возврат к списку