Туристическая выставка «Енисей-2017»: лучшие варианты отдыха от Беларуси до Кореи - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Туристическая выставка «Енисей-2017»: лучшие варианты отдыха от Беларуси до Кореи

24-26 марта в Красноярске пройдет 19-я международная туристическая выставка-ярмарка «Енисей». В выставочно-деловом центре «Сибирь» горожанам презентуют всевозможные варианты отдыха и санаторно-курортного лечения в России и за рубежом на предстоящий туристический сезон.

Одним из особенных направлений выставки 2017 года станет медицинский туризм: впервые красноярцам будут предложены варианты лечения в лучших клиниках Кореи, в числе которых стоматологические, дерматологические, офтальмологические клиники, а также клиника восточной медицины и пластической хирургии.

Кроме того, гостям выставки будут предложены лучшие варианты отдыха на озере Иссык-Куль, которое называют голубой жемчужиной Кыргызстана. Это уникальное незамерзающее озеро с целебной водой, расположенное среди Тянь-Шаньских гор, на высоте более 1600 м над уровнем моря.

Примут участие в выставке и лучшие здравницы Республики Беларусь. Предприятие «Белпрофсоюзкурорт», которое является одной из крупнейших организаций в области санаторно-курортного лечения в стране, представит красноярцам на выбор 13 санаториев. Их лечебно-диагностическая база располагает всем спектром аппаратных физиотерапевтических процедур. Помимо этого широкую известность получили белорусские минеральные воды, которые являются прямыми аналогами известных курортных брендов.

Также участие в выставке примут ведущие турагентства, которые презентуют самые актуальные предложения отдыха на популярных курортах дальнего зарубежья (Турция, Вьетнам, Таиланд, Китай и т.д.)

Отдых в России будет представлен во всем своем географическом многообразии: от Ставрополья до Алтайского края и Бурятии. Местные туроператоры предложат отдохнуть и поправить здоровье в санаториях города-курорта Белокурихи, посетить красивейшие места озера Байкал, а также побывать на популярных курортах и озерах Хакасии.

Дополнят спектр туристических услуг в этом году сплавы и круизы по рекам: впервые красноярцам предложат отправиться в круизы по Волге или Енисею, а также отдохнуть «дикарем» на Мане – вдали от цивилизации, в окружении сибирской тайги.

Любители активного отдыха также смогут выбрать конные туры, полёты на параплане, пешие походы и индивидуальные путешествия. Для самых смелых и опытных туристов предусмотрены транспортные заброски в походах и экспедициях, а также услуги индивидуальных гидов-проводников. Не останутся в стороне и юные путешественники: для них будет предложен выбор детских летних лагерей, школьных туров и экскурсий.

Для поклонников отдыха в горах впервые в рамках выставки пройдет фестиваль «Горный. Лето». Это преемник успешно стартовавшего в октябре 2016 года фестиваля «Горный», который тогда объединил тысячи фанатов зимнего и экстремального спорта. На этот раз гостей ожидают лучшие предложения от высокогорных курортов и баз отдыха на летний сезон. Фестиваль соберет множество интерактивных и развлекательных площадок: скалодром, балансборды, тренажеры. Пройдут мастер-классы от опытных альпинистов и инструкторов, где расскажут все о правильном подборе снаряжения, горных походах и скалолазании, а также секретах выживания в экстремальных условиях. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся слет внедорожных клубов Сибири и выставка пейзажной фотографии.

Напомним, международная туристическая выставка «Енисей» пройдет 24-26 марта. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку