Техника для спасательных операций, беспилотные аппараты и показательные выступления спецслужб – на выставке безопасности в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Техника для спасательных операций, беспилотные аппараты и показательные выступления спецслужб – на выставке безопасности в МВДЦ «Сибирь»

С 25 по 27 мая 2016 года в Красноярске пройдет ХII всероссийская специализированная выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Здесь будет представлено все для защиты человека и государства: от современных систем противопожарной безопасности до крупногабаритной техники и вооружения для спецслужб.

Главной темой выставки станет безопасность в информационном пространстве. В первый день работы состоится пленарное заседание научно-практической конференции «Информационное пространство: новые вызовы терроризма и современные методы противодействия». Организаторами выступают Национальный антитеррористический комитет и антитеррористическая комиссия Красноярского края. Также состоится круглый стол на тему «Киберпреступность», который организует управление информатизации и связи администрации г. Красноярска.

Насыщенной в этом году будет деловая программа, посвященная охранной деятельности. В частности, для представителей сферы безопасности состоится практическая конференция, где обсудят передовые практики и технологии, используемые современными частными охранными организациями.

Важным событием станет совместный учебный методический сбор с представителями аппаратов антитеррористических комиссий Красноярского края. Участники поделятся опытом практического внедрения комплексных систем безопасности, а также обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Для красноярцев на выставке будут работать множество интересных тематических площадок. Посетителей ждут фестиваль полевой кухни, выступления кинологов ГУФСИН России по Красноярскому краю, мастер-классы по боевым искусствам. Самыми зрелищными событиями для гостей форума-выставки станут показательные выступления от сотрудников ГИБДД с операциями по захвату преступников и освобождению заложников.

На выставке впервые будут представлены беспилотные летательные аппараты, водолазное снаряжение, оружие бренда «Калашников», а также холодное оружие. Посетители смогут увидеть и экспозицию спецтехники: БТРы, вертолеты, поисково-спасательные комплексы, военные катера и другой спецтранспорт. Среди новинок –подводный обследовательский комплекс «Наутилус Про», локализаторы взрывов и пожаров, автомобильное портативное заграждение, которое препятствует несанкционированному проезду транспорта и другие разработки.

Автомобилистам сотрудники ГИБДД представят консультационную площадку, где можно узнать об изменениях в правилах дорожного движения, проверить наличие штрафов. Кроме того, в выставочном холле проведут донорскую акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!» от «Красноярского краевого центра крови № 1».

Большое количество обучающих мероприятий будет организовано и для маленьких посетителей. Для них откроются площадки по безопасности на воде, железнодорожных путях, на дороге.

Всероссийский форум-выставка «Современные системы безопасности - Антитеррор» пройдет в экспоцентре «Сибирь» с 25 по 27 мая при поддержке Национального антитеррористического комитета, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, Антитеррористической комиссии Красноярского края, Администрации г. Красноярска.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Связанные новости

Возврат к списку