Танцы с собаками, питомцы в костюмах, подарки и аттракционы – предновогодний эксклюзив ждет красноярцев на Рождественской ярмарке в «Сибири»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Танцы с собаками, питомцы в костюмах, подарки и аттракционы – предновогодний эксклюзив ждет красноярцев на Рождественской ярмарке в «Сибири»!

Большая Рождественская ярмарка пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 13 по 17 декабря. По традиции, здесь представят не только тысячи подарков ручной работы, но и море развлечений для всей семьи: около 20 детских спектаклей, десятки новогодних мастер-классов, танцы с собаками и даже конкурс карнавальных костюмов для домашних питомцев! Масштабная ярмарка будет состоять из нескольких тематических зон.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА и ДЕСЕРТНАЯ МАСТЕРСКАЯ (выставочный холл):

Уже с порога гости ярмарки смогут погрузиться в праздничную атмосферу. В центральном холле развернется большая детская зона аттракционов. Здесь можно с ветерком прокатиться на карусели или с горки, попрыгать на батуте, поиграть и поползать на мягкой интерактивной площадке. Каждый день малышей будет ждать рождественский паровозик, в котором можно послушать песни или посмотреть мультфильмы.

Ну и, конечно, маленькие красноярцы смогут повстречаться с главным героем зимних праздников – Дедом Морозом в его сказочной приёмной. Кроме того, для всех гостей будет работать красочная фотозона с собаками – символами наступающего 2018 года!

А чтобы попробовать праздник на вкус, можно посетить кулинарные мастер-классы. Для гостей будет работать десертная и пряничная мастерская и даже «Школа шоколатье»! Также посетители смогут научиться готовить зимние напитки, например, безалкогольный глинтвейн.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТЕАТР (павильон № 4)

На «тихой» сцене маленьким гостям ярмарки каждый день будут показывать спектакли, причем совершенно бесплатно. Постановки готовят лучшие творческие студии и кукольные театры Красноярска. Представления рассчитаны на детей в возрасте от полутора лет, интересно будет и детям младшего школьного возраста. Ежедневно можно будет посетить примерно 3-4 спектакля.

ЛАВКИ С ПОДАРКАМИ (павильон № 2)

Целый зал займет масштабная ярмарка с множеством подарков, украшений и аксессуаров ручной работы. Например, здесь будут елочные игрушки из запеченного стекла, эксклюзивная керамика, расшитые узорами меховые рукавички, авторские куклы, а также декоративные ёлки и карнавальные костюмы для детей и взрослых. Можно выбрать и актуальный практичный подарок – например, теплые шапки и снуды ручной вязки. Кстати, прямо на стендах мастера будут проводить мастер-классы, где можно сделать подарки своими руками.

ПРОДУКТЫ К ПРАЗДНИКУ (павильон № 5)

На ярмарке развернутся настоящие фермерские подворья, где можно приобрести свежие продукты к праздничному столу: мясные деликатесы, рыбу, икру, кондитерские изделия, сладкие подарки и напитки.

В ПРОГРАММЕ:

16 декабря пройдет конкурс карнавального костюма для детей – это масштабный детский утренник, где можно поумиляться малышам в новогодних нарядах. А ребята постарше покажут яркое косплей-дефиле: участники перевоплотятся в персонажей сказок, фильмов и аниме.

17 декабря на Рождественской ярмарке устроят необычный новогодний карнавалздесь пройдет конкурс костюмов для домашних питомцев! Красноярцы покажут своих любимцев в праздничных нарядах. В этот же день в честь наступающего Года Собаки состоится зрелищное шоу – кинологический фристайл «Танцы с собаками».

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Стоимость входного билета:

13, 14, 15 декабря — 100 рублей

16, 17 декабря — 200 рублей

Дети до 7 лет — бесплатно. 

Возврат к списку