Современные решения для лесной отрасли, биржа леса и Красноярский лесопромышленный форум – на выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Современные решения для лесной отрасли, биржа леса и Красноярский лесопромышленный форум – на выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016»

6-9 сентября Красноярск станет местом встречи производителей, дилеров и специалистов-лесопромышленников – в восемнадцатый раз здесь состоится одна из крупнейших региональных выставок страны – «ЭКСПОДРЕВ-2016». В рамках проекта будут продемонстрированы современные технологии и передовое оборудование для лесного комплекса.

На выставку традиционно съедутся ведущие производители со всего мира. Уже подтвердили свое участие компании из Финляндии, Австрии, Швеции, Германии, США, России.

Специалистам предложат лучшие образцы лесных машин (харвестеры, форвардеры, перевалочную технику, погрузчики и т.д.), гидравлические устройства, весь спектр комплектующих для них, сушильные установки и многое другое.

Отметим, что выставка «ЭКСПОДРЕВ» уже зарекомендовала себя как площадка, являющаяся индикатором состояния отрасли в настоящее время. Так, в прошлом году впервые в рамках выставки прошла презентация инвестиционных проектов, реализуемых в крае. Это вызвало большой интерес со стороны крупных компаний и специалистов отрасли.

В этом году в рамках выставки впервые состоится мероприятие «Биржа леса». Площадка послужит местом встречи тех, кто реализует древесину и погонажные изделия, с покупателями и потенциальными партнерами. В бирже леса примут участие крупные компании, занятые в сфере ЛПК, из разных регионов России и других стран мира, заинтересованные в покупке леса и погонажных материалов.

В рамках конгрессной части выставки пройдет Красноярский лесопромышленный форум – специализированные круглые столы, конференции и семинары при участии экспертов, представителей власти и всех занятых в лесной сфере структур.

Для справки, сегодня на территории Красноярского края в сфере ЛПК реализуется 8 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В 2014 году состоялось открытие еще двух крупных производств – ООО «Сиблес Проект» и ЗАО «Краслесинвест». Для создания условий, стимулирующих увеличение объемов использования низкотоварной древесины и отходов древесного сырья, в крае налажено стабильно растущее производство пеллет. Помимо этого, край первым из сибирских регионов создал Лесопожарный центр, объединивший в себе наземную и авиационную охрану лесов. Край вошёл в пятерку пилотных регионов, которым предусмотрена дополнительная поставка специализированной лесопожарной техники, средств связи, камер видеонаблюдения для мониторинга территорий и т.д.

По словам губернатора края Виктора Толоконского, лесная промышленность является базовой сферой для региона. Наряду с экспортом леса важно заготавливать и перерабатывать как можно больше продукции внутри края. Для этого, безусловно, нужны хорошие региональные производственные мощности.

Напомним, выставка «ЭКСПОДРЕВ-2016» будет работать с 6 по 9 сентября.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Deutsche Messe AG.

Возврат к списку