Ситуацию в загородном строительстве и тренды отрасли обсудят на красноярской выставке «Малоэтажное домостроение» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ситуацию в загородном строительстве и тренды отрасли обсудят на красноярской выставке «Малоэтажное домостроение»

11-14 мая 2016 в Красноярске пройдет масштабная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». Красноярцам продемонстрируют все тренды в области строительства и дизайна, а также презентуют последние предложения по загородной недвижимости. Традиционно мероприятие пройдет в начале ремонтно-строительного сезона, что позволит применить новые материалы и технологии уже в этом году.

Специалисты строительной отрасли примут участие в конференциях, круглых столах, семинарах и мастер-классах от ведущих компаний отрасли. Актуальной темой станет градостроительная ситуация в пригороде Красноярска (наличие свободных земель, обустройство и подвод жилищных коммуникаций в отдаленные районы и т.д.) Для специалистов проведут мозговой штурм с участием бизнес-экспертов по вопросу развития строительного бизнеса в современных реалиях. Красноярские предприниматели смогут поделиться теми проблемами, с которыми столкнулся строительный бизнес в условиях нынешней экономической ситуации в стране, и совместно выработать варианты решения проблем.

В программе выставки:

· фестиваль кузнечного мастерства «Кованое кружево». Участники представят на суд зрителей настоящие шедевры из металла. По итогам экспертного голосования будет определен победитель, который получит звание «Лучший кузнец».

· 12 мая с 12:00 до 16:00 в выставочном центре состоится презентация загородных поселков. Прямо на выставке красноярцы смогут подобрать готовые варианты загородного жилья, сравнить цены и условия.

· 13 мая для горожан будет работать Сибирская школа ремонта. Посетителей ждут мастер-классы и презентации от ведущих красноярских дизайнеров и декораторов. К примеру, ежедневно всех желающих будут обучать современным технологиям укладки кафельной плитки с использованием новых материалов.

Прямо на выставке будут продемонстрированы новейшие технологии возведения малоэтажных домов, в частности брусового домостроения. На площадке можно будет увидеть современные окна, двери, автоматические ворота, а также все необходимые инструменты и материалы для ремонта и строительства. Также посетителям предложат печи, бани, сауны, бассейны. Одним из разделов станут системы автоматизации зданий, а также электрика и свет.

Отметим, что в связи с высокими темпами строительства в нашем регионе, выставка «Малоэтажное строение» в Красноярске ежегодно привлекает большое количество производителей и поставщиков со всей России. Так, в 2015 году в качестве участников проекта «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» выступили около 176 экспонентов из разных городов и регионов России, включая Москву и Московскую область, Нижегородскую область, республику Татарстан. При этом выставку посетили 12418 красноярцев, в том числе специалисты из 1262 компаний. Гости приезжали из 20 регионов России, а также из Латвии и Финляндии.

Напомним, XXIV специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» пройдет в МВДЦ «Сибирь» 11–14 мая 2016 года.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, Союз строителей России, Союз строителей Красноярского края, Союз архитекторов России.

Связанные новости

Возврат к списку