Первый краевой парад охотничьих собак и крупнейший в Сибири парк водной техники – только на выставке «Охота. Рыбалка» в Красноярске! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Первый краевой парад охотничьих собак и крупнейший в Сибири парк водной техники – только на выставке «Охота. Рыбалка» в Красноярске!

С 7 по 10 апреля 2016 года в Красноярске будет работать ежегодная выставка «Охота. Рыбалка», где представят все, что нужно для рыболовного туризма, удачной охоты или прогулок по водным просторам Сибири.

В этом году посетителей выставки ждет первый в истории Краевой фестиваль охотничьих собак. Он пройдет в экспоцентре 9 апреля. Зрителям представят масштабную выставку всевозможных пород – лаек, легавых, спаниелей, гончих, лабрадоров и др. Эксперты из Сибирского федерального округа будут проводить описание собак, рассказывать зрителям об особенностях каждой собаки, отвечать на любые интересующие вопросы. Гости также смогут узнать об истории развития охоты с собаками в Сибири, о сложившихся традициях охоты, начиная с советских времен и до наших дней.

Кроме того, красноярцы смогут увидеть и даже лично поучаствовать в показательных выступлениях охотничьих собак. Детей и взрослых ждут настоящие цирковые трюки и элементы спортивной дрессировки. Впервые прямо на выставке будет продемонстрирована имитация охоты с собакой: специально обученной подружейной собаке предстоит отыскать «дичь» в выставочном павильоне.

На выставочной площадке будет представлена экспозиция охотничьих трофеев. Посетители увидят натуральные чучела сибирских животных – настоящих хищников и хозяев тайги. Каждый сможет рассмотреть свирепого зверя вблизи – огромного медведя, волка или рысь.

Кроме того, на выставочных стендах будет представлено все необходимое снаряжение, экипировка и снасти для охоты и рыбалки. Значительную часть павильона займет один из крупнейших в Сибири парков водной и сухопутной техники. В этом году вниманию посетителей предложат революционно новые аэролодки местного производства, которые являются настоящим прорывом в этой области. Они предназначены для самых труднопроходимых мест, и могут передвигаться не только по воде, но и по снегу и льду. Также гости смогут оценить современные маневренные лодки и катера, гидроциклы, вездеходы и квадроциклы. Впервые на выставке будет представлено тактическое снаряжение для использования в экстремальных условиях. Вниманию посетителей будет предложен широкий ассортимент специализированного тактического снаряжения, одежды и обуви известных мировых брендов. Представит новинки первый сертифицированный экипировочный центр при Русском географическом обществе на территории СФО.

По традиции, посетителей ждут розыгрыши призов. Гости выставки смогут выиграть резиновую лодку и сертификаты номиналом 3 тысячи рублей на приобретение продукции компаний-партнеров.

Напомним, выставка «Охота. Рыбалка» пройдет в Красноярске 7-10 апреля одновременно с туристической выставкой «Енисей».

Место проведения: МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19.                                               

Возврат к списку