Первый краевой фестиваль охотничьих собак и масштабный парк водной техники – только на выставке «Охота. Рыбалка» в Красноярске! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Первый краевой фестиваль охотничьих собак и масштабный парк водной техники – только на выставке «Охота. Рыбалка» в Красноярске!

С 7 по 10 апреля 2016 года в Красноярске будет работать ежегодная выставка «Охота. Рыбалка», где представят все, что нужно для рыболовного туризма, удачной охоты или прогулок по водным просторам Сибири.

На 2500 кв. м выставочных площадей будет представлено все необходимое снаряжение, экипировка и снасти для охоты, рыбалки и активного отдыха. Почти половину павильона займет один из крупнейших в Сибири парков водной и сухопутной техники. В этом году вниманию посетителей предложат революционно новые аэролодки местного производства, которые могут передвигаться не только по воде, но и по снегу и льду. Также гости смогут оценить современные маневренные лодки и катера, гидроциклы, вездеходы и квадроциклы.

Впервые на выставке будет представлено тактическое снаряжение для использования в экстремальных условиях. Вниманию посетителей будет предложен широкий ассортимент специализированного тактического снаряжения, одежды и обуви известных мировых брендов. Представит новинки первый сертифицированный экипировочный центр при Русском географическом обществе на территории СФО.

Кроме того, посетителей ждет масштабная выставка ножей от лучших нижегородских кустарей. На стендах засверкает острейшая дамасская сталь с тончайшими узорами на металле.

На выставочной площадке также будет представлена экспозиция охотничьих трофеев. Посетители увидят натуральные чучела сибирских животных – настоящих хищников и хозяев тайги. Каждый сможет рассмотреть свирепого зверя вблизи – огромного медведя, волка или рысь.

В программе

  • 9 апреля с 10:00 до 16:00 – первый в истории Краевой фестиваль охотничьих собак. Зрителей ждет полуторачасовой парад более 100 охотничьих псов 20 различных пород – лаек, легавых, спаниелей, гончих, лабрадоров! А также показательные выступления, трюки, чудеса дрессировки. Впервые будет показана реконструкция настоящей охоты с подружейной собакой, которой предстоит найти дичь прямо в здании выставочного центра.
  • 10 апреля состоятся открытое первенство и чемпионат Красноярского края по кинологическому спорту аджилити. Тренерам и их питомцам предстоит преодолеть несколько трасс, среди которых аджилити-джампинг, аджилити-стандарт и командная эстафета.
  • 9 и 10 апреля, по традиции, посетителей выставки ждут розыгрыши призов. Среди участников разыграют новенький спиннинг, подарочные сертификаты на товары для охоты и рыбалки, а также главный приз – двухместную моторную лодку.

Напомним, выставка «Охота. Рыбалка» пройдет в Красноярске 7-10 апреля одновременно с туристической выставкой «Енисей».

Место проведения: МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19.                                               

Возврат к списку