«Осень на даче – 2016»: большая ярмарка нового урожая! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Осень на даче – 2016»: большая ярмарка нового урожая!

С 14 по 17 сентября в МВДЦ «Сибирь» состоится традиционная выставка-ярмарка «Осень на даче». В этом году она порадует красноярцев изобилием овощей, фруктов и ягод нового урожая.

Гостей ярмарки ждет огромный выбор даров урожая-2016: это и свежий картофель разных сортов, и капуста, и свекла, и кабачки, а также морковь, лук, чеснок, ягоды, зелень, выращенные в садах и огородах красноярских дачников. Привезут на ярмарку и свежие ягоды, таежные орехи, шишки и грибы. Кроме того, посетителям представится возможность попробовать домашние соленья и джемы из свежей сибирской малины, клубники и смородины. Здесь же можно будет приобрести крышки и банки хранения и консервирования овощей и ягод.

Один из разделов экспозиции в этом году будет посвящен пчеловодству: здесь российские пчеловоды будут продавать мед, пергу, пыльцу, прополис. Всех желающих проконсультируют по вопросам разведения и содержания пчел, а также последующей реализации пчелопродукции.

Кроме того, на ярмарке посетители смогут получить советы от специалистов Красноярского союза садоводов. Представители садоводческих объединений прочитают лекции и проведут мастер-классы, где раскроют секреты хорошего урожая сибирских фруктов, ягод, помидоров, огурцов и картофеля. А те, кто уже достиг успеха в выращивании картошки, смогут принять участие в конкурсе на самую большую картофелину. Победителя ждут восхищенные взгляды коллег-садоводов и, конечно, полезный приз от организаторов выставки. В заключительный день работы ярмарки состоится уже полюбившийся горожанам розыгрыш призов для дачи.

Постоянные посетители ярмарки знают, что «Осень на даче» – это еще и большая площадка, где можно выбрать декоративные лиственные и цветущие растения, саженцы в зиму, семена, удобрения, средства защиты растений, почвогрунты, разнообразные товары для загородного проживания. Сюда привезут и новые сорта садовых культур, адаптированные к нашим сибирским условиям.

Выставка-ярмарка будет работать 4 дня, включая субботу, в закрытом помещении экспоцентра «Сибирь», что защитит стенды участников и посетителей от осенней непогоды.

Даты проведения: 14-17 сентября 2016 года.

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Возврат к списку