О цветном и черно-белом: выставка «АРТ-Красноярск-2016» готовится удивлять! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

О цветном и черно-белом: выставка «АРТ-Красноярск-2016» готовится удивлять!

С 26 по 30 октября 2016 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-продажа «АРТ-Красноярск». Тема выставки этого года – «О цветном и черно-белом»: гостей ожидает выставка монохромных фотографий в жанре «ню», тысяча авторских черно-белых и цветных кукол, а также необычные арт-объекты, «живые» картины, фантастические фотозоны и виртуальный «город будущего»!

Экспозиция начнется еще за пределами выставочного центра. На уличной площадке разместится главный сюрприз выставки – необычный интерактивный арт-объект от дизайн-студии «Баско бо Гораздо». Специально для выставки творческая студия готовит большую интерактивную доску, с помощью которой каждый желающий сможет выразить свое креативное начало и сделать оригинальные фотоснимки.

Откроется выставка ярким флеш-мобом: в нем примут участие около 30 художников, которые одновременно будут создавать картину. Кроме того, для всех посетителей будет работать зона коллективного творчества: каждый желающий сможет приложить свою руку к гигантской раскраске. В этом году она представит собой четыре тематически связанных полотна, на которых изобразят популярных супергероев на фоне пейзажей Красноярска!

Участие в выставке примут известные творческие личности: художники, фотографы, скульпторы:

  • Премьерой выставки станет эксклюзивная фотовыставка в жанре «ню» от красноярского фотографа Александра Камакаева. Работы Александра уже оценил весь мир – автор провел 11 персональных выставок, его работы экспонировались в 41 стране мира.
  • Также впервые будет представлен международный фотопроект Рамиля Гали «Люди под солнцем». В основе выставки – фотографии известного фотокорреспондента, на которых изображены обычные люди, наслаждающиеся отдыхом на различных городских пляжах.

  • Кроме того, впервые свои творения на выставке представит профессиональный иконописец Татьяна Ганьжина. Она является одним из немногих мастеров мира, владеющим уникальной древневизантийской техникой, которую переняла у лучших иконописцев Кипра.
  • Интересное продолжение в этом году получит проект Марии Гасановой – «живые картины». Художница представит арт-инсталляцию с участием настоящих моделей, тела которых будут покрыты краской и «вставлены» в рамы.
  • Одна из площадок выставки будет посвящена известным красноярским художникам. Здесь можно будет увидеть и приобрести произведения Виктора Асадчикова, Сергея Форостовского, Сергея Горбатко, Николая Сальникова. Кроме того, представят серию творческих работ заслуженного архитектора Арэга Демирханова.

Сибирская школа дизайна пригласит детей и взрослых совершить виртуальное путешествие в «город будущего», сделанный из картона! Погулять по нему можно будет в специальных очках виртуальной реальности, которые позволят увидеть интерьеры, созданные ведущими дизайнерами города Красноярска и ощутить эффект полного присутствия! Эта площадка будет работать только 29 и 30 октября с 12.00 до 15.00

Удивлять посетителей будут и участники VIII фестиваля авторской куклы. Авторы со всей России представят красноярцам порядка тысячи кукол, сделанных вручную. Главный проект фестиваля в этом году – «Белое и черное». Мастера презентуют безграничное разнообразие кукол, которые были изготовлены с использованием только черного и белого цветов.

В очередной раз в рамках выставки состоится фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга». Красноярские мастерицы планируют сшить большое лоскутное панно, посвященное Универсиваде-2019. На каждом из его фрагментов будут изображены различные зимние виды спорта, выдающиеся красноярские спортсмены, различные спортивные объекты города и т.д.

Специально к Хэллоуину оформят фантастическую фотозону с мифическими существами и сказочными фавнами. Гости смогут сделать яркие снимки, а также поучаствовать в розыгрышах полезных призов для творчества. Ежедневно на площадках выставки будет кипеть работа: для детей и взрослых проведут сотни мастер-классов от художественных школ и творческих студий. Здесь можно будет научиться лепке, шитью, рисованию. При этом рисовать можно будет не только на холсте, но и на песке, ткани и даже на воде. Кроме того, Школа живописи представит специальную программу, с помощью которой научиться рисовать сможет абсолютно каждый!

По прогнозам, выставка соберет свыше 400 участников со всей России. Мастера устроят масштабную продажу авторских украшений, оригинальных предметов для декора интерьера, картин, скульптур и дизайнерской одежды из натуральных материалов.

Выставка-продажа «Арт-Красноярск» продлится целых пять дней – с 26 по 30 октября 2016 г. Место проведения: выставочный центр «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

26–29 октября с 10.00 до 18.00

30 октября с 10.00 до 15.00

Стоимость билета: 100 руб., пенсионерам – 50 руб., детям до 7 лет – вход свободный!

Связанные новости

Возврат к списку