Новинки IT-отрасли, юбилейный киберспортивный чемпионат Сибири и конкурс косплея: в Красноярске пройдет выставка itCOM-2016 - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новинки IT-отрасли, юбилейный киберспортивный чемпионат Сибири и конкурс косплея: в Красноярске пройдет выставка itCOM-2016

С 13 по 15 октября 2016 года в Красноярске пройдет XIV специализированная выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации». Это крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока выставка данной тематики.

Посетителям представят целый комплекс актуальных IT-решений и телекоммуникационных технологий для дома и офиса. Это новейшие информационные системы и программные продукты, современные системы спутниковой связи, «облачные» технологии, разработки в области информационной безопасности, а также новинки компьютерной техники, гаджеты, мобильные устройства и аксессуары.

Любителей компьютерных игр ожидает V киберспортивный чемпионат GIGA GAMES-2016, в рамках которого состоятся пять игровых турниров по различным дисциплинам: Counter-Strike, DOTA 2, FIFA, HearthStone, Mortal Kombat X. В офф-лайн турнирах сразятся восемь сильнейших команд Сибири, которые успешно пройдут отборочные онлайн-этапы из сотен участников. Победители разделят крупный призовой фонд. Также на площадке будет работать зона консольных игр для всех желающих, пройдут турниры по играм на X-Box, PlayStation.

Во второй раз гостей выставки ожидает Сибирский конкурс косплея – зрелищное мероприятие для всех поклонников аниме, фантастических фильмов и комиксов. Конкурсанты покажут яркое костюмированное шоу, в котором они предстанут в образах популярных персонажей. Конкурс состоится в завершающий день работы выставки – 15 октября.

А для специалистов отрасли запланирована масштабная деловая и профессиональная программа:

§ конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) по актуальным вопросам в области информатизации и связи. В этом году участники обсудят геоинформационные технологии в муниципальном управлении.

§ круглый стол «Условия эффективного развития IT-отрасли: взгляд из Сибири» (организатор – Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ);

§ II конференция по информационной безопасности «БИТ Сибирь 2016»;

§ конференция «Красноярский интернет-форум» с практическими семинары для IT-специалистов;

§ XXIII смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-Парад» для школьников и студентов.

Ежедневно для всех посетителей выставочного центра будут работать интерактивные площадки. К примеру, презентационный стенд Всемирной зимней универсиады-2019. На нем красноярцы смогут узнать, как продвигается подготовка к соревнованиям в режиме реального времени и увидеть виртуальные спортивные объекты предстоящих Игр. Также Агентство информатизации и связи Красноярского края представит стенд, на котором будет доступна упрощенная регистрация на Едином портале государственных услуг. В заключительный день на выставке состоится розыгрыш ценных призов среди зарегистрировавшихся посетителей. Также компании-участницы будут проводить различные квесты, акции и дарить подарки.

Выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет с 13 по 15 октября 2016 года в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку