Новинки авто-2016, лидеры мирового автопрома и головокружительное дрифт-шоу: в Красноярске стартует автомобильная выставка! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новинки авто-2016, лидеры мирового автопрома и головокружительное дрифт-шоу: в Красноярске стартует автомобильная выставка!

С 18 по 22 мая 2016 г. в Красноярске состоится большое автособытие – 24-я выставка «МоторЭкспоШоу»! В этом году красноярцев ждут презентации новых и обновленных моделей авто от ведущих брендов, встречи с лидерами мирового автопрома, дрифт-шоу от лучших пилотов и экстремальные выступления мотогонщиков.

В этом году, впервые в истории проведения автомобильной выставки «МоторЭкспоШоу», в Красноярск приедет глава марки Volkswagen в России Пьер Бутен. Он посетит стенд бренда, где ответит на вопросы красноярских СМИ. Встреча с журналистами пройдет в формате интервью на выставочном стенде Volkswagen в павильоне № 1 18 мая в 13:20.

Кроме того, участие в церемонии открытия выставки впервые примет Вячеслав Галузинский, заместитель генерального директора «Лифан Моторс Рус». В 14:00 на стенде компании состоится пресс-подход для общения с представителями СМИ.

Выставка откроется зрелищным дрифт-шоу от лучших пилотов-автогонщиков России и экстремальным показательным шоу по мотофристайлу. Зрителей ожидают эффектные выступления на легендарных гоночных авто, дрифт на виражах, море звука и лошадиных сил!

На выставке представят новинки авто-2016 от ведущих мировых брендов:

  • Эксклюзивную лимитированную коллекцию BMW 3 и 5 серии, выпущенную в ограниченном количестве специально к 100-летию знаменитого бренда;
  • Обновленные серии автомобилей-бестселлеров от Volkswagen: Polo и Jetta Allstar, Touareg R-line, Tiguan Avenue и Beetle Design;
  • Обновленные модели Mitsubishi и Peugeot: в частности новейшие российские внедорожники Mitsubishi повышенной проходимости L200 пятого поколения и Outlander, а также Peugeot 408 – идеальный семейный седан для российских условий;
  • Новинки 2016 года от Hyundai: люкс-седан Genesis с полным приводом и новый Tucson;
  • Бестселлеры от LIFAN: компактные городские кроссоверы нового поколения.
  • Лучший коммерческий автомобиль России – ГАЗель Next, а также погрузчики для любых видов работ.

В программе:

  • Работа экспозиции ретромобилей и автоэкзотики;
  • Мастер-классы по аэрографии;
  • Презентация эксклюзивного спортивного мотовездехода;
  • Чемпионат по гонкам на профессиональных радиоуправляемых суперкарах;
  • РОЗЫГРЫШИ призов среди посетителей выставки: красноярцам подарят 200 литровую бочку бензина, сертификаты на обучение в автошколе и другие потрясающие призы!
  • 21 мая состоится большой праздник для всех любителей мотоспорта – «МОТОсуббота»: головокружительные выступления мотоциклистов-экстремалов, трюковая езда на мотоциклах, прыжки и сальто в воздухе!

Также в субботу состоится автограф-сессия с участием лучших автогонщиков и дрифтеров России.

Отметим, выставка «МоторЭкспоШоу» пройдет уже в 24-й раз. Ежегодно её посещает рекордное количество автолюбителей. К примеру, в прошлом году более 15 000 красноярцев побывали на главном автособытии года.

Напомним, в этом году выставка «МоторЭкспоШоу–2016» будет работать целых пять дней – 18-22 мая. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости

Возврат к списку