Нанотехнологии в металлообработке и престижный конкурс сварщиков: в Красноярске открывается масштабная промышленная выставка - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Нанотехнологии в металлообработке и престижный конкурс сварщиков: в Красноярске открывается масштабная промышленная выставка

1 – 3 февраля 2017 года в Красноярске пройдет XII специализированная выставка «Металлообработка и сварка». Более 60 заводов-производителей и поставщиков инновационного промышленного оборудования из России, Германии, Республики Беларусь представят свои новинки в МВДЦ «Сибирь».

В числе участников выставки этого года – предприятия с мировым именем. К примеру, компания Chiron Werke (Германия), которая на сегодняшний день является одним из мировых лидеров по производству вертикальных обрабатывающих центров с ЧПУ. Кроме того, участниками выставки станут крупнейшие представители машиностроительной отрасли Республики Беларусь – станкозавод «Красный борец», а также Гомельский завод станочных узлов.

В числе экспонентов и такие известные российские компании, как Государственный Рязанский приборный завод, Красноярский машиностроительный завод, «ПОЛИСУД», «Мир сварки», «ИТС-СИБИРЬ», «Центр сварки» и другие.

Бесспорным преимуществом выставки является то, что посетители могут увидеть крупногабаритные станки и приборы в процессе работы. Для этого будут оборудованы специальные демонстрационные площадки. В этом году специалистам будет представлен ряд инноваций:

- металлорежущий твердосплавный инструмент с многослойным нанопокрытием, которое повышает прочность инструмента в 2-2,5 раза!

- промышленный робот KUKA – абсолютный специалист по дуговой сварке, который способен выполнять большое количество сварных швов за очень короткое время в самых труднодоступных местах – прямо внутри заготовки;

- сварочный полуавтомат с «умным» источником питания и полностью цифровым микропроцессором управления КЕДР MULTIMIG-5000;

- комплекс термической резки металлов «Енисей-2М» для запрограммированного раскроя листового черного и цветного металлов и другие разработки.

В программе выставки – один из крупнейших в России профессиональных конкурсов среди опытных и начинающих специалистов «Лучший сварщик-2017». Участие примут около 30 сильнейших профессионалов и студентов-сварщиков из Братска, Северо-Енисейска, Ачинска, Шарыпово, Зеленогорска, Красноярска и других городов Сибири. Им предстоит выполнить не только практическое задание по сварке, но и ответить на ряд теоретических вопросов. Главный приз – путевка в Крым. Кроме того, в рамках выставки состоится викторина QUIZ среди команд вузов и предприятий металлургической отрасли, а также интеллектуальные соревнования «СУПЕР Профи» для студентов-сварщиков.

В рамках деловой программы выставки запланирован ряд конференций и круглых столов, где обсудят развитие металлообрабатывающих производств в рамках программы импортозамещения, особенности подготовки кадров для машиностроительной отрасли и другие актуальные вопросы. Ключевыми мероприятиями станут:

  • 1 февраля – Конференция Красноярского краевого регионального отделения Российского сварочного профессионального сообщества и семинар «Роль опорного университета СибГАУ в развитии промышленности».
  • 2 февраля – Семинар «Современные проблемы сопровождения металлообрабатывающих производств» и круглый стол «Особенности подготовки специалистов для промышленности в современных условиях».

Напомним, пройдет выставка «Металлообработка» пройдет 1-3 февраля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

1 – 2 февраля с 10:00 до 17:00

3 февраля с 10:00 до 15:00

Связанные новости

Возврат к списку