Мировые инновации для красноярских дорожников: в МВДЦ «Сибирь» открывается выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Мировые инновации для красноярских дорожников: в МВДЦ «Сибирь» открывается выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги»!

24-27 января 2017 года в Красноярске пройдет III специализированная выставка строительной, складской, коммунальной и дорожной техники «ТехСтройЭкспо. Дороги». В этом году выставка расширит свою экспозицию и соберет в МВДЦ «Сибирь» свыше 60 производителей и поставщиков техники и оборудования со всей России и зарубежья – Германии, Литвы, Республики Беларусь.

В выставочном зале площадью 2500 кв. м будут представлены более 15 единиц новейшей спецтехники ведущих мировых брендов. В числе новинок-2017:

- Обновленная линейка экскаваторов-погрузчиков и новые универсальные мини-погрузчики John Deere. Машины отличаются высокой технической готовностью, мощностью и качеством.

- Геодезическое оборудование для управления дорожно-строительной техникой, позволяющее повысить производительность и качество работ, экономить топливо и строительные материалы, трудозатраты.

- Инновационная технология восстановления поверхности дорожного полотна. Данная разработка включает в себя систему мобильного сканирования асфальта и 3D-визуализацию будущей дороги.

- Немецкие технологии качественного нанесения дорожной разметки, которые широко используют во всем мире на самом высоком уровне (к примеру, при нанесении разметки трассы Формулы-1).

Все машины и оборудование на выставке многие машины можно будет рассмотреть детально: сесть за руль, заглянуть под капот, оценить технические характеристики и пообщаться напрямую с дилерами и производителями. В дополнение к технике будут представлены инструменты, шины, оригинальные запчасти и комплектующие.

В рамках высатвки запланирована деловая программа при участии представителей отраслевых ведомств региона и федеральных экспертов. По инициативе Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР) и министерства транспорта края пройдет трехдневная конференция по актуальным вопросам дорожного хозяйства страны и Красноярского края в частности. В ней примет участие министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин. Важнейшими мероприятиями конференции станут:

  • 24 января (16:30-18:30) – Круглый стол «Региональные дорожные проекты на основе механизмов государственно-частного партнерства – проблемы реализации проектов ГЧП в условиях Восточно-Сибирского региона».
  • 25 января (10:00-17:00) – Семинар по вопросам повышения качества дорожных работ и совершенствования лабораторного контроля дорожных работ.
  • 26 января (10:00-13:00) – Конференция «Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Кроме того, состоится серия специализированных семинаров, где представители ведущих предприятий отрасли презентуют современные технологии укладки асфальта и устранения дефектов, а также новые материалы, специально адаптированные к условиям Сибири.

Напомним, III специализированная выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги-2017» пройдет в Красноярске 24-27 января 2017 года (одновременно с масштабной отраслевой выставкой «Строительство и архитектура»). Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку