Мини-пасека, овощи-гиганты и сибирские фрукты: в Красноярске открывается ярмарка «Осень на даче»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Мини-пасека, овощи-гиганты и сибирские фрукты: в Красноярске открывается ярмарка «Осень на даче»!

С 14 по 17 сентября красноярцы подведут итоги дачного сезона на традиционной выставке-ярмарке «Осень на даче». В этом году она порадует посетителей селекционными достижениями красноярских садоводов, мастер-классами для пчеловодов и конкурсом на самый большой овощ!

Впервые на дачной ярмарке будут работать новые разделы:

ПЧЕЛОВОДСТВО: на специально оформленном стенде будет представлена пасека в миниатюре: ульи, одежда для пчеловодов, а также весь необходимый инвентарь и оборудование. Специалисты Красноярского союза пчеловодов будут консультировать всех желающих по вопросам разведения и содержания пчел, а также представят мед разных сортов, пергу, пыльцу, прополис. Ежедневно будут проходить публичные лекции по пчеловодству.

ФЕРМЕРСТВО: здесь можно найти домашнюю птицу для разведения, а также корма и необходимый инвентарь. Всем интересующимся опытные фермеры расскажут, как можно организовать собственную домашнюю птицефабрику.

Значительную часть выставки займет выставка-продажа дачных достижений. Красноярцам предложат овощи и фрукты свежего урожая, в том числе:

- спелые минусинские яблоки селекционных сортов;

- новые сорта картофеля от красноярских агрономов;

- сибирские груши, виноград и прочие селекционные находки.

Также на выставке можно будет приобрести все необходимое для подготовки дачного участка к зиме и приусадебного хозяйства. В частности:

- зимостойкие саженцы, выведенные специально для Сибири: экзотические туи, можжевельник, миндаль, крупноплодные яблони и даже гибридные деревья, на которых привиты сразу несколько сортов яблонь и груш;

- контейнеры для ферментирования пищевых отходов, которые превращают обычный мусор в высокоэффективные биоудобрения за считанные дни!

- Экодобавки для почвы с уникальными свойствами, аналогов которым нет в мире, и т.д.

Секретами выращивания и правильного хранения овощей и фруктов с гостями ярмарки будут ежедневно делиться специалисты Красноярского союза садоводов. Запланированы более десятка лекций и мастер-классов по подготовке сада и урожая к зиме от настоящих профессионалов своего дела.

В программе:

17 сентября в 12:00 состоится КОНКУРС НА САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОВОЩ! Красноярцам предложат похвастаться своим урожаем: путем контрольного взвешивания будут определены рекордсмены лета-2016 – самые большие и тяжелые кабачок, тыква, перец, луковица, морковь, свекла и картофелина, выращенные местными огородниками на дачных участках.

В заключительный день работы также состоится полюбившийся горожанам розыгрыш призов.

Отметим, что «Осень на даче» является одной из самых популярных и посещаемых ярмарок, на которой традиционно закрывают дачный сезон в Красноярске. В прошлом году ее посетили более 13 000 человек всего за 4 дня!

Возврат к списку