Черно-белые шедевры фотографии, «живые картины», тысячи авторских кукол и целый город из картона: выставка «АРТ-Красноярск-2016» готовится удивлять! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Черно-белые шедевры фотографии, «живые картины», тысячи авторских кукол и целый город из картона: выставка «АРТ-Красноярск-2016» готовится удивлять!

С 26 по 30 октября 2016 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет VII выставка-продажа «АРТ-Красноярск». Тема выставки этого года – «О цветном и черно-белом»: гостей ожидает выставка монохромных фотографий в жанре «арт-НЮ», тысяча авторских черно-белых и цветных кукол, а также необычные арт-объекты, инсталляции, «живые картины», фантастические фотозоны и виртуальный «город будущего» из картона!

Экспозиция начнется еще за пределами выставочного центра. На уличной площадке разместится интерактивный арт-объект от креативной дизайн-студии «Баско бо Гораздо». С его помощью каждый посетитель сможет составить любую надпись или изображение и выразить свое творческое начало.

Откроется выставка 26 октября в 12:00 красочным флэшмобом: 30 человек одновременно будут рисовать одну и ту же картину. Также для всех посетителей будет работать площадка коллективного творчества: каждый желающий сможет приложить руку к гигантской раскраске. В этом году она представит собой четыре тематически связанных полотна, на которых изобразят популярных супергероев на фоне пейзажей Красноярска.

Участие в выставке примут известные творческие личности: художники, фотографы, скульпторы:

  • Премьерой выставки станет эксклюзивная фотовыставка в жанре «арт-НЮ» от известного красноярского фотографа Александра Камакаева. Работы Александра уже оценил весь мир – автор провел 11 персональных выставок, его работы экспонировались в 41 стране мира. Красноярцы смогут увидеть его серию работ под названием «Предчувствие».
  • Также впервые будет представлен международный фотопроект Рамиля Гали «Люди под солнцем». В основе выставки – фотографии известного фотокорреспондента, на которых изображены обычные люди, наслаждающиеся отдыхом на различных городских пляжах мира. Ни один из кадров не является постановочным.
  • Интересное продолжение в этом году получит проект Марии Гасановой – «живые картины». Художница представит арт-перформанс «О цветном и черно-белом» с участием реальных людей, которых она покроет краской и даже «вставит» в рамы подобно настоящей картине.
  • Презентуют на выставке и международный арт-проект «Ангелы Мира». Каждый желающий сможет увидеть уникальную коллекцию работ художников из 14 стран и присоединиться к проекту. По задумке авторов, зрители будут участвовать в написании картины «Ангел» с загадыванием желаний.
  • Впервые свои творения на выставке представит профессиональный иконописец Татьяна Ганьжина. Она одна из немногих в мире, кто владеет уникальной древневизантийской техникой иконописи.
  • Одна из площадок выставки будет посвящена известным красноярским художникам. Здесь можно будет увидеть и приобрести произведения Виктора Асадчикова, Сергея Форостовского, Сергея Горбатко, Николая Сальникова. Кроме того, впервые представят серию творческих работ заслуженного архитектора Арэга Демирханова.

В программе:

VIII межрегиональный фестиваль авторской куклы: авторы со всей России представят красноярцам порядка тысячи кукол, сделанных вручную. Главный проект фестиваля в этом году – «Белое и черное»: мастера презентуют безграничное разнообразие кукол, которые были изготовлены с использованием только черного и белого цветов.

Фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга»: красноярские мастерицы сошьют большое лоскутное панно, посвященное Универсиваде-2019. На каждом из его фрагментов будут изображены различные зимние виды спорта, различные спортивные объекты города и т.д. Здесь же пройдут более 20 мастер-классов по пэчворку.

Фестиваль детского творчества «АРТ-МАМА»: здесь можно записать ребенка в музыкальную школу или творческий кружок, заняться совместным творчеством и узнать много полезного и важного о воспитании и творческом развитии детей.

27 октября специально к Хэллоуину готовится ФАНТАСТИЧЕСКОЕ БОДИ-АРТ ШОУ: в красочно оформленной фотозоне гостей будут ждать мифические существа – ведьма и фавны. Площадка будет работать с 12:00 до 17:00.

29 и 30 октября Сибирская школа дизайна пригласит детей и взрослых совершить виртуальное путешествие в «ГОРОД БУДУЩЕГО», сделанный из картона! Погулять по нему можно будет в специальных очках виртуальной реальности, которые позволят увидеть футуристические пейзажи, захватывающие дух! Работа площадки: с 12.00 до 15.00.

Ежедневно на выставке будет кипеть работа: для детей и взрослых проведут сотни мастер-классов от художественных школ и различных творческих студий. Здесь можно будет научиться лепке, шитью, рисованию, гончарному мастерству. При этом рисовать можно будет не только на холсте, но и на песке, ткани и даже на воде!

Выставка-продажа «Арт-Красноярск» продлится целых пять дней – с 26 по 30 октября 2016 г. Место проведения: выставочный центр «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

26–29 октября с 10.00 до 18.00

30 октября с 10.00 до 15.00

Стоимость билета: 100 руб., пенсионерам – 50 руб., детям до 7 лет – вход свободный!


Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка»: тел. . + 7 (913) 538-00-17, www.krasfair.ru

Связанные новости

Возврат к списку