Чем удивят на Зоомире-2017: битва зоостилистов, 1000 редких собак и кошек и контактный зоопарк! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Чем удивят на Зоомире-2017: битва зоостилистов, 1000 редких собак и кошек и контактный зоопарк!

С 10 по 12 ноября 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет одна из самых популярных и ожидаемых выставок – «Зоомир. Домашние животные». Участие в ней примут тысячи любителей домашних питомцев, профессиональные заводчики и продавцы зоотоваров.

10 ноября, в день открытия выставки, впервые пройдет Всероссийский фестиваль груминга. Он станет настоящим праздником для профессионалов и любителей груминга – искусства ухаживать за собаками и кошками. В рамках фестиваля пройдет зрелищный конкурс грумеров «СибирьГрум». Экспертами и судьями соревнования станут специалисты мирового класса, известные российские грумеры – Роман Фомин, Юлия Сидорова и Наталия Самойлова. Для специалистов также проведут мастер-классы от экспертов по грумингу собак и кошек.

11 ноября пройдет крупнейшая в Сибири выставка собак Российской кинологической федерации. Посетители увидят более 400 собак свыше 100 разных пород. В этом году на выставке можно будет увидеть много редких пород, которых нечасто встретишь на выставках не только российского, но и мирового масштаба. Это пиренейская горная собака, чехословацкая волчья собака, немецкий ягдтерьер, босерон (французская пастушья овчарка), японская акита-ину, аффенпинчер и другие. В этот же день состоится турнир по кинологическому фристайлу «Танцы с собаками»: хозяева с питомцами будут соревноваться в танцах и выполнении заданий под музыку.

12 ноября состоится международная выставка «Золотая кошка». На ней представят несколько сотен кошек всевозможных пород: от самых популярных до редких. В этот же день красноярцы смогут посетить краевые соревнования «Аджилити Красноярья». Это состязания по кинологическому спорту, где хозяева и их четвероногие воспитанники демонстрируют все свои достижения в дрессировке: прохождение трасс с препятствиями, выполнение различных заданий и команд.

Ежедневно на «Зоомире» будет работать уникальная выставка-продажа породистых голубей. Гости смогут увидеть сотни удивительных птиц, причем в основном будут представлены экзотические разновидности, которых не встретишь в обычной жизни. Названия пород говорят сами за себя: «кудрявые голуби», «павлины», «чайки», «драконы», «архангельские снегири», «кавказские космоногие».

Кроме того, на выставке будет работать контактный зоопарк: здесь можно погладить ламу, шиншиллу, кроликов и даже енота, сфотографироваться на фоне юрты с собаками хаски и белоснежными самоедами, покормить козочек на мини-ферме.

Традиционно в экспозиции будут предложены все сопутствующие товары: вольеры, лежанки, шампуни, корма, витамины, аксессуары для домашних животных. Кроме того, каждый желающий сможет взять домой животных из красноярских зооприютов.

Отметим, что выставка «Зоомир» является одной из самых посещаемых выставок в МВДЦ «Сибирь»: в прошлом году на выставке побывали почти 15000 человек.

На этот раз выставка пройдет с 10 по 12 ноября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 10–11 ноября с 10:00 до 19:00, 12 ноября с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета:

10 ноября — 100 рублей,

11 и 12 ноября — 200 рублей,

детям до 7 лет — вход свободный.

Возврат к списку