Посетителей выставки «Енисей» ждут отдых и лечение на курортах Кавказских Минеральных Вод - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Посетителей выставки «Енисей» ждут отдых и лечение на курортах Кавказских Минеральных Вод

Посетителей выставки «Енисей» ждут отдых и лечение на курортах Кавказских Минеральных Вод

С 24 по 26 марта на туристической выставке «Енисей» будут презентованы возможности отдыха и лечения на курортах Ставропольского края. Красноярцев пригласят оздоровиться на Кавказские Минеральные Воды.

Кавказские Минеральные Воды являются одним из крупнейших курортных и туристских регионов страны. Сегодня всем известно о целебной силе минеральных источников в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, Минеральных водах, Железноводске.

Все минеральные воды отличаются по своему химическому и газовому составу, среди которых известные Смирновский и Славянский источники, минеральные воды Ессентуки 4 и 17, Кисловодские нарзаны, Боржоми, Арзни, Нагутские воды, Пятигорские сульфидные и радоновые воды и другие.
На всех курортах Кавказских Минеральных Вод используется лечебная грязь из озера Тамбукан. Она содержит в себе органические и неорганические кислоты, газы, имеет иловую мелкую структуру и обладает антисептическими свойствами.

Как рассказывают представители министерства культуры Ставропольского края, каждый город-курорт имеет свой профиль. К примеру, в Кисловодске успешно лечат заболевания кровообращения, дыхания, нервной системы; в Ессентуках – заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчных путей, нарушений обмена веществ; в Пятигорске – заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, пищеварения, кожные и гинекологические; в Железноводске – заболевания органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей, нарушений обмена веществ.

Узнать подробности можно на туристической выставке «Енисей», которая пройдет 24-26 марта в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости