Покоритель вулканов Владимир Черников встретится с гостями выставки спорта и активного отдыха - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Покоритель вулканов Владимир Черников встретится с гостями выставки спорта и активного отдыха

Покоритель вулканов Владимир Черников встретится с гостями выставки спорта и активного отдыха

На выставке спорта и отдыха (7-9 октября, МВДЦ «Сибирь») состоится встреча с руководителем велоклуба «Грязные носороги» Владимиром Черниковым, известным своими экстремальными велопутешествиями. Владимир единственный человек на планете, который побывал на четырёх действующих вулканах на велосипеде.

Для гостей выставки в рамках фестиваля «Горный» Владимир Черников проведет семинар «Ставим мировые рекорды на обычном велосипеде», где расскажет о своем путешествии на вулканы, о «прогулках» по замерзающим водоемам и даже под землей.

«Сегодня в моей коллекции Красноярское водохранилище (350 км), монгольское озеро Хубсугул (180 км), озеро Балхаш в Казахстане (605 км), Байкал и почти все крупные озера Хакасии, соленое озеро Алики (г. Ларнака, Кипр). А также пещеры Партизанская в Манском районе, Археологическая в Хакасии и Азохская в Карабахе. Кроме того, я проехал тоннель под Енисеем, а в Молдавии катался в подвалах винзаводов Милешты и Криково, подземных каменоломнях. К своеобразным рекордам можно отнести и повторение пути Ермака, перехода Суворова через Альпы, Сибирского ледяного похода Белой Армии. В будущем я очень хочу прокатиться по одному из самых глубоких карьеров мира, высокогорному тоннелю Гуолян и дороге «Авеню в небо» в Китае, соленому озеру Солончак Уюни и «Дороге смерти» в Боливии», – рассказал Владимир Черников.

Напомним, выставка спорта и активного отдыха будет работать с 7 по 9 октября.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Семинар Владимира Черникова пройдет 8 октября с 14:30 до 15:30 (павильон № 2, лекторий).

Связанные новости