Первый фестиваль массажа, секреты русской бани и лечение огнем – только на Ярмарке здоровья в «Сибири»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Первый фестиваль массажа, секреты русской бани и лечение огнем – только на Ярмарке здоровья в «Сибири»!

С 20 по 24 сентября 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет Ярмарка здоровья. Здесь красноярцы получат уникальную возможность опробовать различные виды и техники массажа, узнать секреты банного искусства, попариться в фитобочке, испытать на себе необычные методы китайской медицины и зарядиться пользой целебных трав.

Кстати, все посетители ярмарки автоматически получат скидки в размере от 5 до 50% на услуги и товары от участников. Для этого необходимо лишь приобрести входной билет на ярмарку и получить специальный купон, дающий право на разовую скидку: впоследствии ее можно будет использовать как на ярмарке, так и в салонах, магазинах и медицинских центрах нашего города после ее завершения.

Ярмарка будет поделена на множество локаций, в каждой из которых посетители смогут укрепить иммунитет и получить свою порцию здоровья накануне осенне-зимнего сезона холодов и простуд:

  • Прямо на ярмарке будет работать настоящая русская банька, где профессиональный парильщик и признанный эксперт банных процедур Евгений Щербо будет проводить мастер-классы для гостей ярмарки. Все желающие смогут освоить азы банного искусства, узнать о секретах парения и применения различных веников. Кстати, все желающие смогут прямо на выставке посетить парилку и опробовать на себе банный массаж вениками.
  • Впервые в рамках ярмарки пройдет фестиваль массажа «Мир SPA». В течение трех дней – с 21 по 23 сентября – профессиональные массажисты будут демонстрировать самые необычные техники массажа и особые авторские комбинации: например, старославянский массаж живота, который восстанавливает правильное положение внутренних органов; китайские и индийские техники, запускающие внутреннее самоисцеление через воздействие на энергетические линии; йога для лица, римский массаж ногами и другие необычные виды массажа.
  • Только 21-23 сентября вести прием красноярцев будет известный врач-терапевт из Китая – доктор Сюн Сюечи: он продемонстрирует авторскую запатентованную технику электромассажа при помощи микротоков, а также методику фитолечения огнем. На ярмарке все желающие смогут попасть к доктору Сюечи на диагностику со скидкой 50% по купону.
  • Лекции о пользе сибирских трав проведет известная травница Екатерина Матвеева – эксперт «Нового утра» на ТВК. Тетя Катя расскажет, как поддержать иммунитет осенью, предложит свои авторские фитосборы и расскажет, как правильно собирать, сушить и заваривать травяные чаи.
  • Уникальный тренажер для тела и души – правИло, который мягко правит позвоночник, связки и суставы путем растягивания тела за конечности. Такая растяжка не только улучшает осанку, но и приводит к внутренней гармонии.
  • Психокоррекция и арт-терапия: на этой площадке гости ярмарки смогут узнать о природе стресса и о способах борьбы с ним. С посетителями будут работать профессиональные психологи и арт-терапевты, которые предложат заняться правополушарным рисованием. Оно помогает улучшить эмоциональное состояние, справиться с дурным настроением и осенней хандрой.
  • Выставка-продажа полезной фитопродукции, где можно купить алтайские, арабские, китайские травы, всевозможные фиточаи, природную косметику, витамины, масла. Также будет предложена различная физиотерапевтическая аппаратура и современные медицинские приборы для домашнего использования. Свои услуги предложат лучшие сибирские санатории-профилактории.

Напомним, «Ярмарка здоровья и народной медицины» пройдет с 20 по 24 сентября 2017 года в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).


Время работы:

20 – 23 сентября с 10:00 до 18:00

24 сентября с 10:00 до 17:00

Стоимость билета — 100 рублей.

Для пенсионеров — 70 рублей.

Детям до 14 лет — вход свободный.


Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка», Светлана Ашихина

тел. 8 913-538-00-17 , www.krasfair.ru

Связанные новости