Открыт набор участников ежегодной выставки «Зоомир. Домашние животные» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Открыт набор участников ежегодной выставки «Зоомир. Домашние животные»

С 10 по 12 ноября 2017 года в Красноярске пройдет VIII выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». Это один из самых любимых горожанами и посещаемых проектов. Традиционно мероприятие объединяет под одной крышей всех любителей животных: заводчиков кошек и собак, владельцев экзотических питомцев, производителей кормов, одежды, лекарств для животных.

В настоящее время открыт набор участников выставки. Приглашаются все те, кто производит и реализует продукцию для животных. Основные разделы экспозиции:

  • домашние животные;
  • редкие экзотические животные;
  • аквариумистика, террариумистика;
  • корма;
  • вольеры, клетки, аксессуары;
  • лекарственные средства и средства для ухода;
  • груминг (парикмахерские услуги);
  • дрессировка;
  • разведение, торговля;
  • литература о домашних животных.

Выставка «Зоомир. Домашние животные» одна из самых посещаемых городских площадок. Ежегодно она собирает порядка 14-15 тысяч гостей. При этом большим спросом пользуются корма и всевозможные аксессуары для питомцев.

С каждым годом набирает популярность направление груминга. Ему отведен не только целый раздел выставки, но и ряд мероприятий. Так, в 2016 году прошел I открытый конкурс среди грумеров, собравший 11 мастеров из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска и Новокузнецка. В 2017 году чемпионат вновь объединит профессиональных «собачьих» парикмахеров.

Важным преимуществом выставки является то, что на ее площадке проходят уникальные мероприятия. Одно из них – единственная в Красноярске масштабная выставка собак Российской кинологической федерации, которая порадует посетителей и в этом году. Также пройдут соревнования по кинологическому спорту аджилити, международная выставка кошек «Золотая кошка», выставка породистых голубей.

Не останутся в стороне и красноярские приюты для животных. Они каждый год размещают свои стенды в рамках экспозиции, и посетители могут совершенно бесплатно забрать домой собаку или кошку. К примеру, в приюте собачьих сердец «Верность» рассказали, что за время выставки-2016 было пристроено 9 кошек и 7 собак, собрано более 50 тысяч рублей на содержание животных.

Добавим, что «Зоомир» – это общественно значимый проект, который привлекает внимание не только горожан, но и специалистов – ветеринарных врачей, профессиональных заводчиков, тех, кто предлагает услуги дрессуры собак и другие услуги по уходу за животными.

Напомним, выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» пройдет с 10 по 12 ноября 2017 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

По вопросам участия в выставке можно обращаться в оргкомитет:

Ксения Ковпашко – директор выставки

Полина Лебедева – менеджер выставки

тел./факс: (391) 22-88-604, 22-88-606, 22-88-611

zoo@krasfair.ru

www.krasfair.ru