Нанотехнологии в металлообработке представят на красноярской промышленной выставке - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Нанотехнологии в металлообработке представят на красноярской промышленной выставке

На специализированной выставке «Металлообработка и сварка», которая пройдет в Красноярске 1-3 февраля, презентуют уникальное российское оборудование для резки металла, разработанное с использованием нанотехнологий.

Инновацию посетителям выставки представит первый в России производитель современного металлорежущего твердосплавного инструмента. Главной особенностью данного инструмента является нанесенное на него многослойное мультикомпонентное наноструктурированное PDV-покрытие, построенное по самым современным стандартам.

Такая технология повышает стойкость инструмента в 2-2,5 раза, что значительно снижает износ рабочих поверхностей инструмента и деталей общего машиностроения. Состав покрытий подбирается индивидуально, в зависимости от того материала, который планируется обрабатывать.

Представит разработку на выставке компания «Новые инструментальные решения». Специалистам предложат услуги по производству данного инструмента под заказ, либо по нанесению PDV-покрытия на уже имеющееся оборудование.

Данные услуги будут востребованы для предприятий различных отраслей: общего машиностроения, автомобильной промышленности, транспортного машиностроения, судостроения и любых других предприятий, имеющих современное металлорежущее оборудование.

Напомним, выставка «Металлообработка и сварка» пройдет 1-3 февраля 2017 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости