На Рождественской ярмарке научат делать фалафель, шоколад и имбирные пряники - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

На Рождественской ярмарке научат делать фалафель, шоколад и имбирные пряники

Каждый день на Рождественской ярмарке в «Сибири» будут проводить уютные мастер-классы для посетителей. Помимо поделок, украшений и подарков к Новому году и Рождеству, здесь можно будет научиться готовить вкусные угощения к праздникам.

Например, вместе с гостями на ярмарке будут готовить настоящий фалафель. Это вкусное, полезное и к тому же очень популярное сегодня блюдо, которое представляет собой обжаренные во фритюре шарики из измельченного нута и пряностей.

Одной из самых уютных и атмосферных площадок по традиции станет пряничная мастерская. Здесь все желающие смогут украсить свежую и ароматную выпечку разноцветной глазурью и различными кондитерскими посыпками. Готовые прянички можно красиво упаковать, чтобы затем подарить кому-нибудь из близких.

Также для детей 6-12 лет каждый день будут проводить мастер-классы «Юный шоколатье». Малыши попадут на настоящую шоколадную фабрику, где их научат отливать шоколадные фигурки, украшать и упаковывать их. Участие бесплатное, главное – заранее записаться по тел. 8 902 965-79-30.

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет 13-17 декабря в МВДЦ «Сибирь».