Морозоустойчивый озимый чеснок предложат на ярмарке «Осень на даче» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Морозоустойчивый озимый чеснок предложат на ярмарке «Осень на даче»

С 14 по 17 сентября на ярмарке «Осень на даче» красноярцы смогут не только подвести итоги посадочного сезона, но и подготовиться к зиме. Здесь будут представлены специальные сорта огородных культур, которые можно выращивать не только летом, но и в холодное время года.

К примеру, посетителям предложат озимый чеснок «Комсомолец». Он является морозоустойчивым сортом, поэтому отлично подойдет для сибирского климата. Сама луковица у растения почти всегда крупная и очень плотная, вкус насыщенный и острый. Вес, как правило, достигает 30 грамм, а число зубков может доходить до 13 штук.

«Сажают «Комсомолец» в середине осени. Это конец сентября – начало октября. Поэтому приобретение такого чеснока на ярмарке «Осень на даче» будет как нельзя кстати, – рассказали участники выставки. – «Комсомолец» относится к среднеспелым сортам: период от появления первых всходов до момента созревания составляет 120 суток. Таким образом, к середине зимы вы сможете наслаждаться свежим урожаем!»

Отметим, что на ярмарке «Осень на даче» будет представлен широкий выбор озимых саженцев и семян, удобрений и утеплительного материала. Кроме того, специалисты подробно проконсультируют по особенностям посадки и ухода за растениями.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).