Любители активного отдыха штурмуют выставку «Охота. Рыбалка. Хобби» в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Любители активного отдыха штурмуют выставку «Охота. Рыбалка. Хобби» в МВДЦ «Сибирь»

Сегодня, 16 марта, в МВДЦ «Сибирь» стартовала выставка «Охота. Рыбалка. Хобби». Еще за час до открытия у входа выстроилась огромная очередь из мужчин – любителей активного отдыха на природе.

Такой ажиотаж легко объяснить. Более полусотни компаний России представляют красноярцам товары для рыбалки, охоты и туризма. Любители рыбной ловли могут выбрать приманки, спиннинги и водную технику – лодки разных типов и размеров, гидроциклы, катера и лодочные моторы.

Охотники могут приобрести высокоскоростные патроны, сверхпрочные лыжи, оптическое оборудование и средства для хранения и ухода за снастями. На выставке работает стенд ассоциации «Росохотрыболовсоюз», где желающие могут получить или продлить охотничье-рыболовный билет федерального образца. Также здесь можно получить консультацию у специалистов Государственной инспекции по маломерным судам.

Любители туризма и активного отдыха на природе могут оценить по достоинству профессиональное туристическое снаряжение: фонари, палатки, спецодежду, рюкзаки, технику для путешествий и многое другое.

«Мы принимаем участие в этой масштабной выставке не в первый раз. Радует, что уже в первые часы после открытия на выставке очень много посетителей – она пользуется большой популярностью. Для посетителей мы приготовили много интересного: противоэнцефалитные костюмы и другую одежду для активного отдыха», – делится впечатлениями представитель компании «Покров» Нина Пупкова.

Организаторы отмечают, что выставка пользуется популярностью не только у представителей сильного пола, но и у семей. В выходные запланировано множество тематических мероприятий:

18 марта:

II Краевой фестиваль охотничьих собак, участие в котором примут более полусотни собак охотничьих пород – лайки, легавые, спаниели, норные и другие.

19 марта:

Открытые соревнования по кинологическому спорту (аджилити), где будут выбирать лучших собак-спортсменов города и края;

Розыгрыши ценных призов: одному из посетителей выставки достанется новая надувная лодка.

Выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» будет работать по 19 марта включительно в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 16-18 марта с 11:00 до 19:00, 19 марта с 11:00 до 17:00.

Стоимость билета – 150 рублей.

Детям до 7 лет – вход свободный.

Источник: http://newslab.ru/