Красноярцев приглашают отметить День пожилых людей на выставке в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярцев приглашают отметить День пожилых людей на выставке в МВДЦ «Сибирь»

В этом году даты проведения выставки «Дни старшего поколения» совпадут с проведением Международного дня пожилых людей, который отмечается во всем мире 1 октября. Выставка будет работать с 29 сентября по 1 октября включительно. Сейчас организаторы готовят множество праздничных мероприятий для старшего поколения красноярцев.

К примеру, на выставке пройдет большой «Фестиваль творчества», в котором примут участие лучшие народные коллективы из разных районов Красноярска. Гостей ждут все самые любимые песни, выступления гармонистов, танцевальные номера.

Кроме того, по случаю Дня пожилых людей готовится большой праздничный концерт с живой музыкой в исполнении красноярского духового оркестра.

Ежедневно для посетителей будут работать площадки с бесплатной медицинской диагностикой, консультациями врачей краевых больниц и медицинских центров. Также можно будет посетить мастер-классы по рукоделию, компьютерной грамотности, спортивные и игровые площадки. На выставке можно приобрести полезную продукцию, товары для дома и здоровья.

Напомним, выставка «Дни старшего поколения» проводится в нашем городе не в первый раз, и уже стала ежегодной традицией осени. Каждый раз данная площадка собирает до 20000 красноярцев! Проект организован с целью поддержки и заботы о людях старшего возраста. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости