Красноярских школьников научат профилактике терроризма через игровые квесты - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярских школьников научат профилактике терроризма через игровые квесты

24-26 мая в МВДЦ «Сибирь» будет работать Всероссийский форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор». Для юных посетителей готовят множество интерактивно-образовательных площадок. Впервые здесь организуют увлекательные квесты для школьников. Ребята в игровой форме научатся правильным действиям при возникновении угрозы терроризма и поведению в экстремальных ситуациях.

Участникам квеста предложат отправиться в путешествие в недружелюбную мифическую страну, которая находится на грани войны с другим государством, и потому в ней высок риск возникновения терактов. Детям предстоит преодолеть несколько разных станций. Участники должны будут разобраться в чужой и враждебной среде, найти общий язык с местными жителями, устроиться на работу, получить зарплату, найти жилье. При этом игрокам следует избегать «полицейских арестов» и «терактов», которые будут специально провоцировать актеры квеста. Конечной целью игры является благополучное преодоление всех препятствий и получение грин-карты страны.

Квесты будут проходить ежедневно 24-26 мая с 10:00 до 17:00. Принять участие могут все желающие: для этого необходимо сформировать команду. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов 19). 

Связанные новости