Красноярских пенсионеров будут поздравлять три дня на выставке «Дни старшего поколения» в «Сибири» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярских пенсионеров будут поздравлять три дня на выставке «Дни старшего поколения» в «Сибири»

С 30 сентября по 2 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет ежегодная выставка «Дни старшего поколения», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей. Это мероприятие включит в себя целый комплекс площадок, где ежедневно будут заботиться о здоровье, красоте и досуге посетителей.

В числе участников – около сотни производителей полезных товаров и продуктов питания, медицинских и социальных центров, санаториев, спортивных клубов, которые готовят скидки и специальные предложения на услуги для гостей форума. К тому же практически все площадки будут интерактивны: здесь каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах по рукоделию или пройти курс обучения компьютерной грамотности.

В этом году на выставке будет активно представлено спортивное направление для пожилых людей. Посетителям предложат присоединиться к тренировкам по фитнесу с группами здоровья, заняться йогой, стетчингом или скандинавской ходьбой – всему этому обучат инструкторы. Они также помогут индивидуально подобрать подходящее направление и записаться на занятия.

Одним из самых популярных направлений выставки станет бесплатная медицинская диагностика и консультирование. Терапевты и узкие специалисты ведущих медицинских центров и лечебных учреждений города предложат пройти первичное обследование, дадут рекомендации по поддержанию здоровья. Важно, что у посетителей будет уникальная возможность проверить состояние организма на самом современном оборудовании без предварительной записи и долгого ожидания результатов. Прямо на выставке разместят передвижные лаборатории, мобильные кабинеты цифровой диагностики, флюоромобили.

Помимо этого в конференц-залах пройдут обучающие занятия и лекции. Во второй раз гостем выставки станет известный в России врач-фитотерапевт, кандидат медицинских наук Сергей Корепанов, который расскажет о пользе алтайских трав.

Не менее востребованной станет и площадка красоты, где всем желающим сделают бесплатные салонные стрижки, различные косметические процедуры, маникюр. Данные услуги будут особенно актуальны для гостей в преддверии праздника.

1 октября – в Международный день пожилых людей – состоится большой праздничный концерт. Посетителей ждет живая музыка в исполнении духового оркестра, номера от лучших творческих коллективов города и танцы под любимые песни молодости.

В этот же день во второй раз пройдет общегородской конкурс «Супербабушка», в котором участницы будут меряться талантами и угощать зрителей самыми вкусными пирогами.

2 октября – пройдет под флагом литературы. Гостей ожидает художественное чтение стихов и прозы, стенды с книгами от краевой библиотеки.

Отметим, на сегодняшний день «Дни старшего поколения» – это абсолютно уникальный для Красноярского края социальный проект, единственная в своем роде выставка, полностью посвященная заботе о пенсионерах.

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.