Как обучать детей с нарушениями слуха, расскажут на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Как обучать детей с нарушениями слуха, расскажут на Сибирском образовательном форуме

23-25 августа в рамках Сибирского образовательного форума будут представлены решения для инклюзивного образования. Один из участников – Группа компаний «Исток-Аудио» предложит комплексные решения по оснащению и оборудованию учебных заведений, реализующих программы совместного обучения детей и подростков с особыми образовательными потребностями, в том числе и с нарушениями слуха.

Инклюзивное обучение – это равные возможности для всех людей, независимо от состояния их здоровья. Болезнь не должна лишать детей самого главного – детства, общения со сверстниками и шанса получить все необходимые знания и навыки. Чтобы обеспечить ребятам условия для обучения, на форуме презентуют такие решения, которые могут обеспечить полное погружение «особенных» учеников в образовательную систему.

Кроме того, данные решения помогают создать максимально комфортную рабочую среду для педагогов и минимизировать их нагрузку.

Сегодня Группа компаний «Исток-Аудио» – это лидирующее предприятие реабилитационной индустрии по слуху в России, которое предлагает широкий ассортимент слуховых аппаратов, средств социально-бытовой адаптации слабослышащих, звукоусиливающей аппаратуры для оснащения коррекционных образовательных учреждений.

Напомним, Сибирский образовательный форум будет работать с 23 по 25 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Время работы: 23–24 августа c 10:00 до 17:00, 25 августа c 10:00 до 16:00.
Вход свободный.

Связанные новости