Где и как будут отдыхать красноярцы этим летом: в МВДЦ "Сибирь" стартует туристическая выставка! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Где и как будут отдыхать красноярцы этим летом: в МВДЦ "Сибирь" стартует туристическая выставка!

Тысячи вариантов отдыха ждут горожан на 19-й международной туристической выставке «Енисей»! Она пройдет 24-26 марта в МВДЦ «Сибирь». Здесь состоятся презентации лучших клиник Кореи, санаториев Беларуси, Киргизии, Крыма, Кавказа, а также Алтая, Бурятии, Хакасии и Красноярского края. Впервые в рамках выставки пройдет Сибирский культурно-туристский форум, а также фестиваль «Горный. Лето», который соберет всех поклонников альпинизма и путешествий в горах!

ВЫСТАВКА

Одним из новых направлений выставки 2017 года станет медицинский туризм: впервые красноярцам будут предложены варианты лечения в лучших клиниках Кореи! Это стоматологические, дерматологические, офтальмологические клиники, а также клиника восточной медицины и пластической хирургии.

Кроме того, гостям выставки представят варианты отдыха на знаменитом озере Иссык-Куль, которое называют голубой жемчужиной Кыргызстана. Красноярцам предложат сервис высокого уровня – с услугами SPA, массажа, сауны, а также знаменитой кумысолечебницы.

Участие в выставке примут сразу 13 лучших здравниц Республики Беларусь! Представит их услуги предприятие «Белпрофсоюзкурорт», которое является одной из крупнейших организаций в области санаторно-курортного лечения Беларуси.

Туроператоры предложат гостям выставки самые актуальные предложения зарубежного отдыха в сезоне-2017 (Турция, Вьетнам, Таиланд, Хайнань и т.д.) Красноярцев ожидает и новая услуга – организация автофотоэкспедиции. Это двухнедельные маршруты по Монголии, Грузии, Азербайджану и странам Европы.

Большое внимание на выставке будет уделено внутреннему туризму – отдых в России будет представлен во всем многообразии! Ожидаются коллективная делегация от республики Крым, санатории Ставрополья (Кавказские Минеральные Воды), Алтайского края, Бурятии, Иркутской области, Хакасии. Помимо этого в 2017 году впервые будут приложены сплавы по Мане, круизы по Енисею и морские путешествий на теплоходе!

ФЕСТИВАЛЬ «ГОРНЫЙ. ЛЕТО»

Фестиваль пройдет в рамках выставки впервые. Он соберет всех поклонников горного туризма, пеших и автомобильных путешествий, альпинистов и просто любителей летнего отдыха в палатке под звездным небом!

Здесь можно полазить по веревочным лестницам, научиться собирать рюкзак, вязать туристские узлы и надевать снаряжение. Кроме того, школьников можно будет записать в летние лагеря и Трудовой отряд Главы города Красноярска. Также будет работать «Горная лавка», где можно протестировать и приобрести самую современную туристскую экипировку, полезные сибирские продукты и оригинальные сувениры из кожи и дерева.

В программе фестиваля: слёт 9 крупнейших внедорожных клубов Сибири; выставка пейзажной фотографии от известных красноярских фотохудожников и путешественников; встречи с выдающимися спортсменами и альпинистами!

СИБИРСКИЙ КУЛЬТУРНО-ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ

24 марта в рамках выставки туристский потенциал своих регионов представят более 20 субъектов РФ, муниципальные образования Красноярского края, а так же представители ближнего зарубежья. Кроме того в рамках форума пройдёт ряд дискуссионных площадок, где участники обсудят стратегии развития и продвижения культурно-туристского потенциала, историко-культурного наследия.

Напомним, международная туристическая выставка «Енисей» пройдет 24-26 марта. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время работы: 10:00-18:00. Вход свободный.

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка»
тел.: +7 (913) 538-00-17 

Связанные новости