Финансирование краевого агропромышленного комплекса увеличится на 342 миллиона рублей - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Финансирование краевого агропромышленного комплекса увеличится на 342 миллиона рублей

Сегодня на заседании краевого Правительства утверждены изменения в государственную программу края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", которые позволят привлечь в агропромышленный комплекс региона дополнительно 342 млн рублей.

Изменения вносятся в связи с увеличением и перераспределением расходов на реализацию программы за счет средств краевого бюджета.

"В результате объем финансирования программы в 2017 году будет увеличен на 337,6 млн рублей, в 2018-м и 2019 годах – на 2,2 млн рублей. Отмечу, что общая сумма финансирования программы в 2017 году на сегодня составляет 6 млрд 791,6 млн. Из них 5 млрд 368,8 млн рублей – средства краевого бюджета. В прошлом году в апреле финансирование программы за счет краевого бюджета составило 5 млрд 62,5 млн рублей", – пояснил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

Дополнительные средства, которые получит АПК после внесения изменений в государственную программу, пойдут на финансирование ряда направлений: 173,4 млн рублей запланировано на компенсацию расходов аграриев на приобретение в 2016 году техники, племенного материала и капитальный ремонт тракторов; 29,2 млн потратят на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов; 47,9 млн рублей – на поддержку краткосрочного кредитования; 22,9 млн рублей – на проведение отбора муниципальных программ; 62 млн рублей будет израсходовано на содержание учреждений ветеринарии.

Члены краевого Правительства поддержали изменения в программу.

Источник: http://www.krskstate.ru