Энергоэффективность и экология в сфере ЖКХ – одни из главных тем конференции «Город. ЖКХ. Экология» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Энергоэффективность и экология в сфере ЖКХ – одни из главных тем конференции «Город. ЖКХ. Экология»

16 мая в рамках ежегодной межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» состоится круглый стол «Энергоэффективность в системе жилищно-коммунального комплекса». Главными пунктами повестки в этом году станут практика реализации энергосервисных контрактов на территории РФ, применение интеллектуальных измерительных систем учета электроэнергии, проблемы приборов учёта у потребителей, применение в г. Красноярске электробусов, устройство сети зарядных станций для них и многие другие вопросы.

Кроме того, в ходе дискуссии планируется рассмотреть опыт Политехнического института в проведении энергетических обследований и разработке энергетических паспортов, экономическую целесообразность использования возобновляемых ресурсов в строительстве и лесном комплексе, а также экологические характеристики новых строительных материалов и технологий, экологический аспект использования ВИЭ и энергоэффективность в системе ЖКХ.

Участниками круглого стола станут специалисты ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго», ПАО «Красноярскэнергосбыт», коммерческих организаций («Енисей Инвест», «Архитектон», «Энергопрофит» и др.), ученые Политехнического института СФУ и другие.

Круглый стол состоится 16 мая с 13:30 до 15:30 в большом зале для переговоров МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Мероприятие пройдет в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» и специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс» (16-19 мая, г. Красноярск).

Связанные новости