Эксклюзивные изделия с природными якутскими алмазами представят на ювелирной выставке в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Эксклюзивные изделия с природными якутскими алмазами представят на ювелирной выставке в Красноярске

На выставке «Ювелирный салон Сибири» 16-19 марта будут презентованы драгоценные коллекции лучших мастеров республики Саха (Якутия). Несомненным украшением выставки станет ювелирная коллекция «Сияние Сибири». Это эксклюзивные изделия из необработанных якутских алмазов с уникальным природным дизайном.

Украшения из коллекции «Сияние Сибири» воплощают собой настоящую симфонию красоты и энергии Земли и Солнца. В этих изумительно красивых драгоценных камнях словно заключена свобода и душа бескрайней Сибири с ее необозримой мощью, завораживающей красотой и первозданной силой. Сияние и энергия украшений, их округлые формы, напоминающие Солнце, привлекают внимание своей неординарностью и отлично дополняют лаконичный и элегантный образ. По мнению участников выставки, такие изделия наверняка придутся по вкусу истинным ценителям союза природы и технологий.

«Шорох не огранённых алмазов, свободно пересыпающихся при каждом движении, словно само дыхание природы, которое мы смогли уловить, – рассказывают мастера. – Секрет уникального дизайна заключен в фирменной технике scattering (скэтеринг) – особой «засыпке» камней между сапфировыми стеклами».

Наравне с необработанными алмазами в коллекции используются также классические белые и черные бриллианты и другие драгоценные камни в оправе из желтого и белого золота самой высокой пробы – они подчеркнут стиль владельца с сильной душой и ярким характером.

Представит данную коллекцию на красноярской выставке Сибирский ювелирный завод. Напомним, «Ювелирный салон Сибири» пройдет 16-19 марта в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).