Экономичную технологию возведения домов из 3D-панелей представят на выставке «Малоэтажное домостроение» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Экономичную технологию возведения домов из 3D-панелей представят на выставке «Малоэтажное домостроение»

На выставке «Малоэтажное домостроение» 16-19 мая в МВДЦ «Сибирь» будет представлена инновационная технология строительства домов из 3D-панелей. Они позволяют дому «дышать» и вместе с тем значительно экономят тепло и затраты на отопление.

Главная особенность домов из 3D-панелей состоит в крайне малом энергопотреблении. Наружные стены таких строений утеплены пенополистиролом (толщина слоя 300 мм) и нанесенном с двух сторон слоем штукатурки (по 50 мм). Это позволяет уменьшить теплопотери и при этом сохранить свойство «дышащей» стены, которая выводит всю лишнюю влагу наружу.

Благодаря постоянной приточной вентиляции, стабильной температуре и влажности дома из 3D-панелей являются экологически чистыми и очень комфортны для проживания. К тому же такая технология позволяет сократить расходы на отопление в разы. Теплопотеря в данном случае не превышает 18 Вт*ч/кв. м отапливаемой площади в год – что практически в 20 раз ниже, чем в обычных сборно-щитовых домах.

Узнать подробнее о технологии, стоимости и сроках возведения домов можно на выставке «Малоэтажное домостроение» у представителей компании «ПолиПак-10» (стенд № В803). Выставка пройдет 16-19 мая 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 


Связанные новости