Экологические проблемы водоснабжения и водоотведения города обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Экологические проблемы водоснабжения и водоотведения города обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология»

17 мая в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» состоится круглый стол «Экологические проблемы водоснабжения и водоотведения города», на котором будут обсуждаться актуальные вопросы водообеспечения города Красноярска.

Одной из тем станут проблемы и пути решения обеспеченности населения качественной хозяйственно-питьевой водой. С докладом на эту тему выступит Юрий Сколубович, д.т.н., профессор, ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

О существующей законодательной и нормативно-правовой базе природопользования расскажет начальник отдела надзора за водными и земельными ресурсами Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю Михаил Ильяшенко.

Специалисты Красноярского института «Водоканалпроект» и компании «Краском» выступят с докладами о «Современных проектных решениях разработки схем водоснабжения и водоотведения на урбанизированных территориях» и «Модернизации очистных сооружений полной биологической очистки».

Не останутся в стороне и экологические вопросы, касающиеся утилизации снега на территории мегаполиса, использования природных водоисточников в качестве источников водоснабжения на территории края. Будут рассмотрены перспективы рециклинга отходов кирпичного производства в качестве сорбционного материала, опыт применения трубной продукции из ВЧШГ (высокопрочного чугуна с шаровидным графитом), а также вопросы взаимодействия общественных экологических организаций с институтами власти, производством и научными центрами.

В обсуждении примут участие Гудовский Павел Геннадьевич, председатель Научного экологического совета, начальник отдела маркетинга ООО ЛТК «Свободный сокол» (г. Липецк) Станислав Черкашин, ученые Инженерно-строительного института СФУ, специалисты Енисейского бассейнового управления.

Напомним, круглый стол «Экологические проблемы водоснабжения и водоотведения города» состоится 17 мая с 10:00 до 12:00 в большом зале для переговоров МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Мероприятие пройдет в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» и специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс» (16-19 мая, г. Красноярск).

Связанные новости