День детского здоровья пройдет на медицинской выставке «ЕнисейМедика» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

День детского здоровья пройдет на медицинской выставке «ЕнисейМедика»

Только 8 апреля в рамках выставки «ЕнисейМедика» в МВДЦ «Сибирь» будет работать мобильный центр здоровья для детей. Родители смогут привести своего ребенка на осмотр к детским врачам и проконсультироваться со специалистами. На площадке будут работать детский офтальмолог, психотерапевт, врач ЛФК, детский стоматолог.

Специалисты предложат пройти комплексную оценку здоровья, которая включает в себя ЭКГ, спирографию, оценку физического развития, измерение артериального давления. По завершению обследований родителям будет дано индивидуальное заключение о состоянии ребенка и различные рекомендации (по здоровому питанию, профилактике йододефицита, гиподинамии и т.д.)

Кроме того, в ходе приема офтальмолога ребенку определят остроту зрения, сделают офтальмоскопию и, в случае необходимости, выписку рецепта на очки. На стенде у врача-психотерапевта можно будет пройти компьютерное и бланковое тестирование детей на уровень тревоги и депрессии, получить индивидуальные рекомендации. Совместно с министерством спорта Красноярского края будет организована детская площадка с активными видами досуга.

Также на выставке будут работать полезные консультационные и обучающие площадки по различным направлениям. К примеру:

  • Школа для родителей «Как сохранить хорошее зрение у ребенка»;
  • Школа здорового питания для детей;
  • Школа по профилактике суицидов и агрессивного поведения детей и подростков.

А для тех, кто только собирается стать родителями, будет работать «Школа будущих мам».

Напомним, медицинская выставка «ЕнисейМедика» пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 5 по 8 апреля. Первые три дня будут посвящены диагностике и врачебным консультациям взрослого населения. А завершающий день – 8 апреля – посвятят детскому здоровью.

Внимание посетителей! Для прохождения обследований при себе необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), медицинский полис, СНИЛС.

Время работы:

5 – 7 апреля с 10:00 до 18:00

8 апреля с 10:00 до 16:00

Стоимость билета — 100 рублей.

Для пенсионеров — 50 рублей.

Детям до 14 лет — вход свободный.

Связанные новости