Частицы мощей великих святых из Рима впервые привезут на выставку «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Частицы мощей великих святых из Рима впервые привезут на выставку «Сибирь православная»

8 июня на выставку «Сибирь православная» доставят частицы мощей девяти великих христианских святых. Их привезли в Красноярск из Рима, на постоянном хранении они находятся в храме святого Иоанна Предтечи.

Святыни будут пребывать на православной выставке в МВДЦ «Сибирь» 8-13 июня, где все посетители смогут им поклониться. На выставке можно будет обратиться с молитвами к великомученику Георгию Победоносцу (ему молятся на победу врагов и в спорте), мученику Вонифатию (обращаются при недуге пьянства), мученикам Киприану и Устинии (молятся в борьбе с нечистыми духами) и преподобной Марии Египетской (помогает в преодолении блудной страсти и осознании своих грехов) перед частицами их мощей.

Кроме того, на православную выставку доставят частицы мощей святителя Василия Великого, святителя Иоанна Златоуста, преподобного Антония Великого и преподобного Саввы Освященного.

Выставка «Сибирь православная» пройдет в Красноярске в 10-й раз с 7 по 13 июня. Она проводится по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона и при поддержке Красноярской епархии. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов 19). 

Связанные новости