Сверхлегкий летательный аппарат с системой автономного интеллектуального управления презентуют на выставке «МоторЭкспоШоу» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сверхлегкий летательный аппарат с системой автономного интеллектуального управления презентуют на выставке «МоторЭкспоШоу»

Сверхлегкий летательный аппарат с системой автономного интеллектуального управления презентуют на выставке «МоторЭкспоШоу»

На XXV автомобильной выставке «МоторЭкспоШоу» будет представлен уникальный сверхлегкий летательный аппарат (автожир) с системой автономного интеллектуального управления, разработанный железногорцем Владимиром Крутым.

По техническим характеристикам это нечто среднее между самолетом и вертолетом. Автожир дешевле лёгких самолётов и вертолётов, и управлять им проще. Летает на 92-м бензине. К тому же это один из самых безопасных летательных аппаратов, он может совершить мягкую посадку даже с неработающим двигателем.

Аппарат предназначен для осмотра территории. К примеру, для туристов, которые хотят посмотреть с высоты на природу нашего края или других территорий.

Примечательно, что автожиры сверхлёгкого класса в России не производятся. Прототипом послужили испанские, французские и канадские аппараты. Местная разработка может совершать полет из точки А в точку Б в режиме автопилота до 300 км. Его максимальная грузоподъемность составляет 130 кг.

Увидеть новинку можно на выставке «МоторЭкспоШоу» с 24 по 27 сентября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 24–26 августа с 11:00 до 19:00, 27 августа с 11:00 до 16:00.

Стоимость билета – 150 рублей. Детям до 7 лет – вход свободный.

Для специалистов вход свободный, обязательна регистрация.

Связанные новости

Возврат к списку