Работы художника Виктора Ремезова можно будет увидеть на выставке «АРТ-Красноярск» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Работы художника Виктора Ремезова можно будет увидеть на выставке «АРТ-Красноярск»

Работы художника Виктора Ремезова можно будет увидеть на выставке «АРТ-Красноярск»

С 19 по 21 октября на выставке «АРТ-Красноярск» будут представлены работы художника Виктора Ремезова. В его картинах смешивается сказка и реальная жизнь, они заставляют задуматься. Многие полотна автора приобретены коллекционерами Германии, Латвии, России. Как говорит сам Виктор, его девизом стали слова Пабло Пикассо: «Искусство – это ложь, рассказывающая правду».

Художник участвовал во многих проектах новосибирских художников «От малого к великому», в многомесячном проекте на пяти площадках Новосибирска. Работы Виктора Ремезова экспонировались в передвижной выставке по художественно-краеведческим музеям Новосибирской области «Передвижники-2012», в экспозиции Новосибирского художественного музея «Жрецы богини Каллипигии», в выставках «Жарки Сибирские», «Фест-Наив 2013» (Москва). Неоднократно проводились персональные выставки.

Виктор был активным членом творческой группы «Бирюзовый Гранат», организатором и вдохновителем творческого объединения «Август», курировал 4 тематических выставки этого объединения в 2015-2016 гг. в театрах Новосибирска. В 2016 году с «Бирюзовым Гранатом» была организована выставка «Эффект куколки» в Российско-Немецком Доме. В феврале 2017 года – выставка современного искусства «БезДна» в лофте «Подземка».

Автор принимал участие в проектах «Арт-Новосибирск 2016», «Арт-Екатеринбург 2016», «Арт-Екатеринбург 2017», «Арт-Ростов 2017» и в этом году – «АРТ-Красноярск»!

Напомним, выставка «АРТ-Красноярск» будет работать с 25 по 29 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 25–28 октября с 10:00 до 19:00, 29 октября с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета — 100 рублей, для пенсионеров — 50 рублей, детям до 7 лет — вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку