Новые проекты Арт-галереи Романовых ждут гостей выставки «АРТ-Красноярск» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новые проекты Арт-галереи Романовых ждут гостей выставки «АРТ-Красноярск»

С 25 по 29 октября в Красноярске будет работать традиционная выставка «АРТ-Красноярск». Постоянный участник – Арт-галерея Романовых приготовила целую серию новых проектов для ценителей различных видов искусства.

Один из них – экспозиция живописных работ грузинских художников «Наследники Пиросмани». Творчество современных кавказских авторов основано на художественной традиции Грузии. Городские пейзажи, портреты и натюрморты полны символизма, едва уловимой романтики на стыке западного и восточного искусства.

Еще один проект – «Искусство в интерьере» объединит работы российских художников. Посетителей ждет знакомство с живописью и графикой современных мастеров. Все желающие увидят картины, которыми не просто можно любоваться, постигать через них мир художественных образов, но и дополнить ими интерьер дома или офиса.

«Происхождение» – так называется экспозиция скульптурных работ известного пермского скульптура Альфиза Сабирова. Главным сюжетом всех его произведений можно считать эхо многогранного этнического прошлого. Исключительный авторский взгляд на мифы и героический эпос, сказки и предания воплотился в совершенно уникальной стилистике.

Также гостей выставки ждет неповторимый авторский текстиль Майи Ореховой (г. Санкт-Петербург). Художница по ткани из северной столицы известна своим искусством на всю страну. Прикладное творчество Майи сочетает в себе функциональность и высокое художественное качество в каждом изделии.

Кроме того, здесь можно будет увидеть изделия мастеров декоративно-прикладного искусства из разных уголков России. Экспозиция «Умелые руки» соберет уникальные работы: кукол, одежду, деревянные изделия – авторов из Тюмени и Красноярска.

Увидеть все своими глазами можно на выставке «АРТ-Красноярск» с 25 по 29 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 25–28 октября с 10:00 до 19:00, 29 октября с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета — 100 рублей, для пенсионеров — 50 рублей, детям до 7 лет — вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку